<|||>
 

Как выбрать внешний жесткий диск для компьютера

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Какой лучше подобрать себе внешний жесткий дискЕщё лет десять назад флэшка на 4 гигабайта казалась настоящим чудом. И вообще все активно записывали информацию на СD и DVD. А cейчас многие пользователи задумываются о покупке дополнительного жёсткого диска – объемом, к примеру, 500 гигабайтов или даже больше. Причина может быть самая простая: негде хранить архив фотографий или любимых фильмов. А какой дополнительный винчестер лучше взять: внешний или внутренний? На самом деле, многое зависит от целей, которые Вы преследуете.

Если с нового жёсткого не надо будет загружать «операционку» – Windows или Linux - лучше взять внешний жёсткий диск. Он удобен в обращении – установить его легче лёгкого: достаточно соединить с компьютером при помощи шнура USB 2.0.

Если нужно постоянно перебрасывать большие объёмы информации из одного компьютера в другой, внешний винчестер незаменим. Хотя, конечно, он стоит несколько дороже, чем внутренний.

Есть несколько ключевых характеристик, которые нужно учитывать при покупке внешнего накопителя. В первую очередь, это размер. Как и обычные HDD, внешние могут быть 3,5-дюймовыми и 2,5-дюймовыми. Меньшие обладают и меньшей ёмкостью, но зато их удобнее переносить, они не займут много места, скажем, в рюкзаке. Если же Вы планируете использовать жёсткий по большей части дома, то лучше брать 3,5-дюймовый. Такие диски могут хранить колоссальные объёмы информации – вплоть до 3 террабайт. Нет, конечно, Вам могут предложить диски и с ещё большими возможностями хранения данных, но, по факту, это два жёстких в одном.

Интерфейс подключения – ещё один важнейший параметр внешнего винчестера. Проще всего, когда жёсткий обладает интерфейсом подключения USB 2. 0 – это классика жанра. А сейчас на рынке можно встретить модели, которые также поддерживают USB 3. 0. Благодаря такой поддержке скорость передачи данных, скорость работы жёсткого становится очень комфортной. Что касается производителей, то тут нужно ориентироваться на собственный вкус. Наиболее популярными брендами, производящими жёсткие диски являются - Samsung и Hitachi, Western Digital и Seagate. Если же производитель не широко известен, то можно ожидать и некого кота в мешке.

Добавим, что сейчас без особого труда можно найти винчестер, который способны выполнять также функции аудио- и видеоплеера. Его можно подключить к телевизору – с помощью того же кабеля USB 2.0 и смотреть, скажем, фильмы на большом экране.

Ещё один момент: обращаться с внешним винчестером нужно очень бережно, это вещь капризная, с хрупкими двигающимися элементами. Не роняйте винчестер и не проливайте на него воду, иначе он может просто перестать работать.

Источник: https://entercomputers.ru - ремонт ноутбуков, восстановление данных и удаление вирусов.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс