<|||>
 

Что нужно знать при выборе компьютера. | Комплектующие к ПК

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Компьютер – электронная вычислительная машина.

Выбор комплектующих к компьютеруКаждый из нас когда-то приобретал компьютер. Вспомните, ведь это не так уж просто. В магазинах огромный выбор, а когда особо опыта не было работы с компьютером, это оказывается сложной задачей. Ведь покупка не такое дешевое удовольствие. Если ж стоимость не так уж важна, подумайте о информации, которая будет находится в компьютере: любимые фотографии и видеозаписи, нужные документы по работе, курсовые, дипломные работы, фильмы, игры и т.д. Дешевый или не качественный куллер на процессоре может вывести из работы материнскую плату и жесткий диск. Не забывайте поговорку «скупой платит дважды».

При выборе компьютера необходимо быть внимательным, чтобы он максимально соответствовал вашим желанием, и главное был удобным в использовании. Не нужно покупать игровую мышь, если компьютер вам необходим только для работы с документами. Компьютеры для офиса дешевле всего, зато для работы с документами он позволит комфортно себя чувствовать. Немножко дороже будут мультимедиа ПК. На таких компьютерах достаточно памяти для хранения музыки, фотоальбомов и коллекции фильмов. Игровые – это самые дорогие компьютеры, с максимальной настройкой графики.

Блок питания – важная часть ПК. На блоке питания не нужно экономить, он нужен хороший и мощный. Такой блок спасет вас от перепада напряжения.

Процессор выбираем под свои нужды. На рынке уже появились шестиядерные модели, необходимости покупать нет. Двух ядерные уже вымирают, можно купить 3 или 2 ядра.

Материнскую плату однозначно покупайте с поддержкой ddr 3, и такую память.

С выбором видео карты будет сложней. Если вы игрок, то карта должна быть подороже. Если же, вы не играете в игры на компьютере – покупайте встроенную видео карту, ее будет достаточно.
Если хотите сэкономить, жесткий диск покупайте не большого объема – 500 Гб будет более чем достаточно. Если же вам необходим хранить больше данных, тогда приобретайте более большие объемы.
На сегодняшний день процесс не стоит на месте, но базовые понятия остаются.

Увидел и насладился на сайте игрой рулетка. Попробуйте свои силы в онлайн рулетку в интернет-казино и выигрывайте ставки.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс