<|||>
 

Советы для начинающего сборщика ПК своими руками

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Главные советы кто собирает компьютерВо всем мире существуют миллионы компьютеров, но не все довольны своим компьютером, приобретенным почтовым заказом, по каталогу или через Сеть. Компании, производящие компьютеры, собирают их миллионными партиями, преследуя одну цель - получить максимальную выгоду. Многие тонкости сборки опускаются, понижая качество конечного продукта, некоторые важные составляющие не предусматриваются (например, системные диски и драйверы), интересы пользователей не всегда учитываются. Большинство компаний предлагают техническую поддержку и гарантию, но в Сети вы найдете тысячи людей, полностью разочаровавшихся в своем ПК за отсутствием какой - либо помощи со стороны.

Зачастую, при покупке в магазине уже готового компьютера, мы сталкиваемся с проблемами, связанными с его конфигурацией, например, в ПК установлена не устраивающая вас материнская плата, слабая видеокарта, нехватка оперативной памяти, медленный процессор и т. д. Вот и приходим к выводу, что проще, выгодней, и самое главное дешевле будет собрать компьютер самому, причём вам даже на нежно знать специфику микросхем. От вас потребуется лишь купить основные детали ПК, и конечно установить всё это в системный блок, согласно инструкции по сборке.


Итак, в чем решение проблемы? Конечно же, свой ПК следует собирать самостоятельно! В этом случае вы контролируете процесс сборки с самого начала, то есть выбираете подходящие вам компоненты. Именно подходящие вам, а не самые дешевые, предлагаемые производителями готовых компьютеров. Кроме того, вы получаете более удобную гарантию - на каждое устройство отдельно (обычно и техническую поддержку тоже), а не одну-единственную на всю систему в целом.


Самостоятельная сборка ПК не представляет большой сложности! На самом деле, это удивительно простой процесс! Вам просто нужно ближе ознакомиться со всеми устройствами, их назначением, понять, какие компоненты подойдут именно вам, и потом, собрать их в единое целое и получить работающую систему. Разобравшись во всём, вы самостоятельно, соберёте, и настроите компьютер, и не нужно будет никого об этом просить. А еще, в настоящее время многие компьютерные салоны требуются сборщики компьютеров, где и вы сможете попробовать там свои силы.


У вас есть желание собрать компьютер собственными руками, вы можете держать отвертку в руках, то сможете собрать компьютер, даже если вы никогда до этого не собирали ПК, и никогда не заглядывали внутрь корпуса уже готового компьютера. Процесс сборки компьютера с нуля отличается от обновления уже готовой системы.


Одно из самых серьёзных препятствий, возникающее при сборке компьютера, - это мысль, которая звучит так: «А что, если я зря потрачу деньги, ошибившись в выборе того или иного устройства, и получу набор компонентов, которые не совместимы друг с другом?» Вы можете не беспокоиться по этому поводу, мы вам всё расскажем, объясним, как подобрать совместимые компоненты. Это верно, если вы беспокоитесь о том, что неумелым обращением поломаете хрупкие электронные устройства, - мы не позволим вам этого сделать.


Всё зависит только от вашего желания и финансовых возможностей, хотите ли вы собрать бюджетный компьютер или суперкомпьютер, не имеет значения. Вы сами выбираете класс вашего будущего ПК.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс