<|||>
 

Какую из моделей ноутбуков себе выбрать?

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Выбор моделей ноутбуковДумаю, что с данной проблемой сталкиваются многие: какой ноутбук выбрать? HP™ или Lenovo™? Asus™ или Acer™? «Dell™ или Toshiba™? Для работы или для игр? Учебы или для «повседневки»? На бескрайних просторах Интернета полно статей, сообщений из форумов и даже ресурсов, на которых специалисты дают ответы на различные вопросы «юзеров». Давайте отбросим все эти «рекомендации» из сети и зададим себе несколько вопросов, которые, я надеюсь, смогут помочь Вам выбрать лэптоп. Готовы? Поехали!

Какой бренд?
Рекомендую брать лэптоп именно той марки, которая имеет официального дистрибьютера в Вашем регионе. Обычно распространены обширно такие лидеры, как HP, Lenovo и Asus.
Дело в том, что все рано или поздно ломается. И всегда приятно знать, что о Вашей «машинке» позаботятся профессионалы.
Что лучше: с предустановленными программами или пустой (DOS)?

В целях экономии Ваших денежных средств и нервов, лучше, конечно, с предустановленными программами. Почему?
Во-первых, гарантия. Большинство компаний снимает с себя гарантийные обязательства, если была установлена пиратское (не  лицензионное) программное обеспечение.
Во-вторых, качество. Лицензионные программы всегда обновляются, что дает больше возможностей в использовании оной.
В конце концов, время. Вы экономите свое время, не тратя его на скачивание или покупку дорогостоящих программ для Вашего ноутбука.


И помните: «Скупой платит дважды».
Бюджет: дорогой, но надолго, или бюджетный, но на год-два?
Для начала, конечно же, нужно определиться с первоначальной задачей, которую должен решать ежедневно наш ноутбук.


При малом семейном бюджете есть несколько вариантов:
1. Купить «с рук» у частного продавца - самый выгодный вариант. Однако есть одно «НО» - Вы можете купить «кота в мешке» без гарантии и возможности вернуть свои деньги.
2. Купить также Б/У ноутбук, но у уже специализированного дилера, который занимается лизинговой продукцией. Такие компании имеются на рынке любой страны. Обычно гарантия дается от 6 месяцев до 1 года.
3. Купить ноутбук по акции от официального дистрибьютора – самый популярный способ приобрести качественный лэптоп за меньшую сумму. Очень умный маркетинговый ход, который убивает двух зайцев одновременно – клиент счастлив, да и товар, залежавшийся на полках и складах, будет раскуплен моментально.


Ну, а если у Вас денег «куры не клюют», тогда можно рассмотреть следующие варианты:
I. Если Вы планируете работать в офисе и ничего существенного, кроме Microsoft OFFICE, Opera/Mozilla Firefox/Google Chrome и т.п., Вы использовать не будете, тогда Вы спокойно сможете брать следующие лэптопы:
1. Ноутбук HP 630 A1D76EA = 500 $
2. Ноутбук Lenovo IdeaPad G570-59313409 = 472 $
3. Ноутбук Asus K52F-90NXNA454W2C43OC43AY = 460$
То есть, пользуемся простой формулой для данного случая: HDD (жесткий диск) [не менее 160 Гб] + RAM (ОЗУ) [не менее 2 Гб] + Screen (экран) [не менее 14”] + WiFi + DVD-привод.
II. Если Вы увлекаетесь САПР-программами, проектированием 3-D моделей, дизайнерскими программами – Photshop. Corel Draw и т.п., и видеомонтажом, тогда нижеследующие девайсы для Вас:
1. Sony VAIO SVE14A1S1R = 1200$
2. Dell Alienware M18X = 4800$
3. Apple MacBook Pro 15 with Retina display Mid 2012 MC976 = 3500$


Здесь все просто: SSD (твердотелый накопитель нового поколения) [256 Гб и выше] + RAM (ОЗУ) [DDR3 8 Гб и выше] + видеокарта [AMD Radeon / NVidia GT от 1 Гб] + … остальное за такую цену ПРИЛАГАЕТСЯ
III. Ну, а игры (куда без них?!) самых последних разработок могут пойти на тех же самых ноутбуках, что и для инженеров и дизайнеров…теперь понятно, что наши технари и дизайнеры делают в перерывах, хе-хе!


Подводим итог.
Обычно крупные фирмы, специализирующиеся на IT-девайсах, проводят раз-два в месяц акции, по которым можно взять СРЕДНИЙ лэптоп в пределах 500$.
Я рекомендую покупку ноутбука СРЕДНЕГО класса, как показано в пункте I. Конечно, это не игровая машинка, но для ближайшей пары лет – это самый оптимальный вариант, который не бьет сильно по кошельку, да и справляется с повседневными задачами не хуже остальных своих собратьев.
Спасибо за внимание!

Что делать если у вас пропал звук на компьютере? Главное не паниковать, а постепенно разобраться с этой проблемой. Сайт ckc-ok.ru Вам в помощь!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс