<|||>
 

Как сделать компьютер тихим

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Делаем компьютер тихимКанули в Лету те времена, когда пользователей интересовала только производительность и технические характеристик компьютера. Все чаще потребитель интересуется дизайном, размером и другими, как раньше казалось мелочами. Стали пользователи обращать внимание и на шумность компьютера. Рынок отреагировал на эти потребности и соответствующих решений появляется очень много. Для тех кто не хочет тратить свое драгоценное время на поиск комплектующих - существует готовое решение.
Системный блок SLY S5670 выпущенный компанией Sly Computers .

SLY S 5670 работает действительно тихо , но при этом его нельзя назвать маломощным компьютером. Конечно, самые высокие графические настройки игр с высоким разрешением могут оказаться ему не по силам, но для дома и уж конечно для офиса, конфигурация очень неплоха. Бесшумный- не значит медленный!

Четырех ядерный процессор Core i5-2400S, работает на высокой частоте 2,5 ггц и отличается низким энергопотреблением. Мощности процессора должно быть достаточно для решения любых задач.

Добавляет шумности компьютеру видеокарта. В SLY S5670 эта проблема решается путем установки укорителя Sapphire с пассивным охлаждением. Графический чип ATI Radeon HD 5670 с достаточно высокой производительностью.

Оперативная память- использованы модули компании Kingston, 4 Гбайта более чем достаточно для работы и развлечений.

Жесткий диск WD Caviar Green (1,5 Тбйт) на такой диск вы уместите все, и фильмы, и тяжелые игрушки. И шумность этой модели тоже понижена.

Материнская плата MSI P67A-G45-B3 дает возможность нарастить мощность видео путем установки второй видео карты.

Блок питания очень интересный. По нынешним меркам он не очень мощный, только 400 Вт, но примечательно, что он лишен вентилятора.

Корпус имеет достаточно агрессивный дизайн. С корпуса демонтированы штатные вентиляторы. Так что основной источник шума – жесткий диск. Вы можете услышать слабый шум, особенно когда он считывает информацию, но в целом SLY S5670 действительно бесшумный компьютер.

 

Если вы цените свой комфорт- это компьютер для вас. И не беспокойтесь о его быстродействие, тесты показали, что он быстро загружает приложения, и оперативно реагирует на действия. Уровень его быстродействия установлен в результате тестирования как средний.

И что важно, цена бесшумного компьютера не намного выше цены его обычного аналога!

Десятилетний опыт www.vaclavak.ru - сайт по продаже недвижимости в Чехии. Просмотр объектов по Чехии  на автомобиле бесплатно. А так же предоставляется дома и коттеджи в Праге.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Александр  - реклама   |2012-10-21 14:21:51
Непонятно как статью пропустили? Вместо раскрытия темы: "Как СДЕЛАТЬ компьютер ТИХИМ" рекламируется системник SLY S 5670
Сергей  - Полезней было бы   |2012-10-19 22:02:03
Полезней была бы статья о том на каких принипах основываться. чтобы в магазине скрутить недорогой и малошумный компьютер, а также как уменьшить наводки от блоков
питания. а от рекламы толку немного
Юрий  - Полезней было бы статья   |2012-10-20 14:08:11
Спасибо Сергей. Я учту Ваш комментарий. Про блоки питания понятно. А "скрутить недорогой и малошумный компьютер" - все зависит под словом "не дорогой" значит
не для мощных игр и видеомонтажа? Я так понимаю? Или наоборот?
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс