<|||>
 

3 ценных правила при стабильной работы компьютера

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники
11.12.12 16:02

Главные правила о стобильности компьютерной системыВ этой статье вы найдете простые правила, которые будут понятны абсолютно любому пользователю. Они помогут вам сделать общение с вашим компьютером долгим и счастливым.

Все, у кого есть компьютер, знают, что когда выходит из строя операционная система – это страшно. Когда это происходит, то полностью заканчивается работа нашего компьютера.

Для человека в наше время это может стать большой проблемой, так как компьютер очень важная вещь для полноценной жизни в обществе.

Многие не выполняют правила пользования компьютером и потом жалуются, что у них что-то не работает или не получается. Именно у большинства таких людей появляются самые интересные проблемы. Их можно избежать, если вы будете придерживаться нескольких легких правил. Секретов конечно множество, но я решила поделиться пятью самыми важными правилами, на мой взгляд, соблюдая которые пользователь сможет улучшить жизнь компьютера и облегчить мастеру работу в случае поломки компьютера. Они позволят вам не переустанавливать систему слишком часто и продлить жизнь вашему компьютеру.

Итак, первое правило: для того чтобы правильно выключить компьютера необходимо нажать кнопку «Пуск» и после этого «Выключение» после этого нужно дождаться пока система закончит работу. Только после этих процедур можно отсоединить шнур от розетки. Нельзя никакими другими способами заканчивать работу системы. Ведь на включенном компьютере функционируют множество различных программ и системных процессов, которые перед выключением нужно остановить. Если вы отрубите питание компьютера сразу из розетки, то вы можете в следующий раз просто его не включить.


Второе правило: не нужно изменять или удалять непонятные и неизведанные вами файлы, в системных папках особенно. Многие пользователи, которые только начинают знакомство с компьютером, очищая место на дисках, удаляют нужные для полного функционирования папки и файлы.


Третье правило: на каждом компьютере обязательно должен быть установлен сильный антивирус, который в случае нападения вируса на вашу систему защитит её.

И еще, при удалении ненужных программ следите за тем, чтобы они были удалены полностью с вашего компьютера. Для этого используйте: Панель управления/Удаление и установка программ. Не нужно удалять программы самостоятельно через корзину, так как её файлы могут остаться и в других папках на диске. А чем больше ненужных папок и файлов засоряет систему, тем медленнее и хуже она будет работать.

Ещё в целях профилактики необходимо на каждой операционной системе выполнять изредка проверку дисков, а так же делать дефрагментацию. Это позволит вам увеличить скорость работы компьютера и уменьшит зависания системы. Эти пять легких советов позволят вам долго и приятно работать на вашем компьютере.

Сыграйте в самую азартную игру - рулетка на сайте http://onlinecasinogid.com/online-roulette/european-roulette . Доставьте свое удовольствие, выигрывая в "европейскую рулетку".



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Влад  - при стабильной   |2012-12-16 08:44:51
Четвертое правило-оно же Первое для вас-учите русский,потому что подобный заголовок оскорбление для русскоязычных!
Танк   |2012-12-14 13:21:43
А почему ПРИ стабильной работы? Должно быть ДЛЯ. И да эта информация для абсосютных новичков.
Eugen  - 3 правила   |2012-12-14 04:07:46
"3 ценных правила ..., но я решила поделиться пятью самыми важными правилами", читаем предлагаемую ценную важность, добавляем от себя:"не сморкаться в
занавески" и получаем свежее дополнение арсенала анекдотов о блондинках.
Игорь  - правила при стабильной работы компьютера   |2012-12-12 11:29:07
Хотя ничего нового лично для себя не нашёл, но с удовольствием плюсую, потому что не все такие "вумные".
Новичкам это на пользу!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс