<|||>
 

Для каких целей вам нужен нетбук? | Главные значения при выборе его покупки.

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Что необходимо знать при выборе нетбука, какой выбрать?Рынок нетбуков поражает своим многообразием. Здесь легко запутаться даже бывалому компьютерщику. Так что собираясь в поход по магазинам за этим чудом техники, необходимо хотя бы в общих чертах разобраться в конфигурации и оснащении. Мы попробуем вкратце рассказать вам, на что нужно обращать внимание при покупке нетбуков. Итак, вперёд.


1. Дисплей.

Изначально вам необходимо определиться с размерами вашего будущего нетбука. На рынке представлены модели с диагональю экрана от 7 до 11 дюймов. Самыми распространёнными являются 9 и 10-дюймовые устройства. Причём прямой связи между размером экрана и ценой изделия нет.

 

2. Время автономной работы.

Благодаря своему оснащению нетбуки имеют довольно длительное время работы от батареи. Это связано с тем, что на этот подвид компьютеров устанавливается процессор Intel Atom. Он хотя и является довольно слабеньким (от 1,6 до 2 ГГц), но при этом отличается большой экономичностью. Но при этом учтите, что реальное время автономной работы очень часто отличается от того, что написано на коробке.


3. Тип жёсткого диска.

Жёсткий диск может быть двух разновидностей – SSD и HDD. Твёрдотельный диск (SSD) имеет ряд преимуществ. Он более стоек к механическим повреждениям, бесшумно работает, меньше греется. Единственным недостатком является маленькая ёмкость. Механические диски (HDD) имеют, на сегодняшний день, практически бесконечный объём памяти. Но такое устройство нельзя носить в сумке включённым, так как из-за механической нагрузки оно может повредиться.


4. Клавиатура и тачпад.

Удобством клавиатуры нетбуки похвастаться не могут. Вряд ли кого-то порадует маленький размер клавиш. С тачпадом отдельная проблема. Нетбук является мобильным устройством, и приходится им пользоваться в не совсем приспособленных для этого местах, так что тачпадом придётся пользоваться часто и много. Проследите, чтобы он был большим и удобным, лучше с системой мультитач.


5. Дополнительные функции.

На сегодняшний день нетбук без Wi-Fi не нетбук. Также вам стоит обратить внимание на наличие модуля Bluetooth. Не лишним будет и встроенный картридер. К тому же, в большинстве представленных моделей имеется встроенная веб-камера.


6. Определитесь, для каких целей вам необходим нетбук. Вряд ли вы сможете на нём поиграть в мало-мальски приличную игру, потому что, как уже говорилось, нетбук функционально является маломощным устройством. Вообще этот вид компьютеров рассчитан на несложную работу и интернет-сёрфинг.


Ну и в заключении, вам конечно следует задуматься о внешности вашего нетбука. Но тут уж вы сам себе хозяин.
Удачных покупок!

Общайтесь в реальном времени, выбрав себе подходящую веб камеру. Сейчас не составит труда веб камера купить в киеве, просто свяжитесь со специалистами и они помогут вам в этом.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Ольга  - Довольна нетбуком   |2012-12-22 11:43:42
Я очень довольна своим нетбуком "Леново" т.к. за городом или в дальнюю поездку он мне необходим для работы. Правда сейчас давно уже появились планшетники,
возможно на них еще более удобней работать. Если кто пользуется планшетниками, напишите. Удобен ли он?
Надежда  - Нетбук   |2012-12-22 02:46:32
Мне нетбук подарил сын. И я очень довольна. Он для меня, как записная книжка-чернович к. Мне, как журналисту, поэту и писателю он очень нужен, когда я вне дома.
Олег  - Покупкой нетбуком доволен   |2012-12-21 16:18:47
Спасибо за рекомендации. На днях купил себе нетбук Acer one, покупкой доволен!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс