<|||>
 

Учимся печатать вслепую на клавиатуре

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Как быстро научиться печатать вслепуюВ наше время, когда у каждого в доме стоит персональный компьютер, есть повод задуматься о "слепом" методе печатанья на клавиатуре.

Вы наверное часто видели как в фильмах о компьютерах, какой-нибудь талантливый хакер строчит по кнопкам клавиатуры как угорелый? Это недалеко от правды, хоть он обычно просто делает умный вид и набирает что-то от потолка. Но факт в том, что печатать вслепую можно научится и не особо это и трудно.

Полезность его гораздо больше чем кажется на первый взгляд. Есть несколько причин чтобы научится этому замечательному методу. Первая заключается в том, что не так устают глаза от работы с компьютером. Не нужно бросать постоянно взгляд с клавиатуры на монитор и обратно. Можно при должном умении просто закрыть глаза и продолжать работу. Или смотреть телевизор.

 

Повышается работоспособность, ведь можно отточить свой навык печати до 300 символов в минуту. Это достижимо, только требует затрат во времени. Можно смело и халтурить - напечатать реферат станет легко и просто, для примера. Да и текстовых бирж в интернете хватает, было бы желание. Можно даже считать, что у вас появилась еще одна специальность.

Как не парадоксально звучит, но печать вслепую при достаточном освоении дает более точный набор чем зрячий метод. Не знаю почему, но с этим согласны многие, кто печатает слепым способом. Возможно причина в том, что моторная память намного сильней, чем зрительная, только ее тяжелее натренировать.

Что касается сложности в обучении, я вас обрадую - это легче чем водить автомобиль. Хоть там только три педали и пять передач. Здесь достаточно дать пальцам на автомате работать без раздумывания что нажимать. И риска нет такого, как в вождении. В случае ошибки можно сразу исправится без последствий. Я не случайно сравниваю этот метод с вождением, так как суть их одинакова и состоит в доведении нужных навыков до автоматизма, как по народному - "чувствовать это".

Чтобы научится печатать вслепую, достаточно просто поставить себе на компьютер клавиатурный тренажер и выделять ему полчаса в день. Больше не нужно, может просто надоесть и вы забросите обучение. Нужно просто в меру и без звериного рвения. И через три недели вы сможете уже не глядеть на клавиши. А через шесть недель ваша точность и скорость набора значительно повысится и можно даже подрабатывать на этом. Ну а если вы и дальше продолжите учебу, то вскоре уже будете просто смотреть на монитор для сверки текста.

По поводу поиска и выбора тренажера раздумывать нет смысла - главное здесь делать а не думать, поэтому подойдет любой, который вам понравится. Так что удачи вам в освоении.

 

Расширьте ваши границы телефонных разговоров опробовав видеоконференцсвязь. Ознакомится с применениями и с преимуществами на сайте trueconf.ru



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Delovoy  - Только не соц сети!   |2013-04-16 19:20:43
Вообще метод "слепой" печати разработан для латинской клавиатуры, для русской он плоховато подходит. Хороший способ научиться работать с клавиатурой - это
писать и отдавать статьи для публикации на какой-нибудь сайт. Мне понравилось на этом сайте публиковаться. Волей-неволей научишься на клавиши давить, статьи-то не
из одного слова состоят.
desiii  - Учимся печатать вслепую на клавиатуре   |2013-02-06 21:19:22
Метод конечно неплохой.. но можно и по другому...
напри ер очень много уделять внимание переписке с друзьями в аське , или мирке , в соц сетях , и других чатах пытаясь
не смотреть на клавиатуру. По началу , конечно , у вас мало что будет получаться , но если не забросить это дело , то достигните высот!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс