<|||>
 

Повышение скорости работы вашего ПК

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Вас перестала устраивать скорость вашего ПК, а новый купить пока что не можете ?
Существует несколько способов, которые могут увеличить скорость работы компьютера без вложения денежных средств.

Первое, на что следует обратить внимание - не перегружен ли жесткий диск лишней, ненужной информацией. Дело в том, что если диск полностью забит, то и работает он медленнее.

Проверить, есть ли на диске лишняя информация, которую можно удалить, очень просто сделать.
Щелкаем мышкой по пиктограмме " мой компьютер ". Видим, что высвечиваются " диск D " и "диск C ". Правой кнопкой мыши щелкаем по выбранному вами диску. В графе " общие " видим пункт " очистка диска ". Щелкаем мышкой по надписи. Спустя некоторое время видим цифры, показывающие, сколько на нем можно очистить информации. Нажимаем ОК и лишняя информация удаляется.

На жестком диске вся информация хранится в ячейках памяти - кластерах. При пользовании компьютером, записи новой информации, стирании старой, кластеры чаще всего распределяются по диску в хаотическом порядке. Один файл может быть разбросан по разным местам диска и при его считывании теряется много времени. Компьютер начинает тормозить. Справится с этой проблемой также не трудно. В конце рабочего дня нажимаете на ту же пиктограмму компьютера, что и прежде и открываете в меню " сервис ". Там вы увидите кнопку " выполнить дефрагментацию ". После ее выполнения, как вы сможете убедиться, компьютер заработает быстрее. Дело в том, что после выполнения данной операции кластеры устанавливаются вновь в последовательном порядке.

Довольно часто приходится ждать загрузки при включении, Можно этого избежать если после работы на компьютере не выключать его, а переводить в ждущий режим. Тогда, если у вас нет проблем с перебоями питания, компьютер будет включаться намного быстрее.

Для ускорения работы компьютера можно упростить видеорежим. Это касается в первую очередь владельцев ЖК мониторов. Тут без всякого ущерба качеству картинки можно снизить разрешение экрана. Уходит много времени для передачи видеоданных, которые в принципе экраном не воспроизводятся. Дело в том, что видеосистема может обеспечить 32-битную передачу цвета, но практически на ЖК мониторах вы этого не заметите, а время теряется. Достаточно и 16-битной передачи цветовой глубины. В ЭЛТ мониторах разрешением 1024 на 768 пиксел также достаточно 16-битной передачи для воспроизведения качественной картинки. Большее разрешение может понадобиться лишь для просматривания громоздких таблиц.

Когда вы скачиваете из интернета новые программы на свой компьютер, они хотят установиться в режиме запуска компьютера.

Если за этим не следить, то спустя некоторое время у вас наберется много ненужных в работе программ, запускающихся при включении компьютера. При этом быстродействие также снижается. И еще, не забудьте антивирус бесплатно скачать для вашего компьютера, защитив от всяких вирусов.

Можно порекомендовать немало утилит, которые следят за состоянием вашего компьютера и улучшают его работу. Одной из таких является TuneUp Utilites, которая проверит, не перегружены ли у вас диски, нет ли сбоев в регистрах ПК, поможет удалить ненужные программы и много других полезных для вашего компьютера задач решит просто и быстро.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс