<|||>
 

В ноутбуке, как снять пароль на BIOS

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Как в ноутбуке снять пароль с Биос?Базовая система вывода и ввода, там, где сохраняются служебная информация, пароли, а так же конфигурация вашего ноутбука – это является BIOS.
Сначала, необходимо уточнить, что является паролем к доступу непосредственно к настройкам BIOS, затем и пароль самой операционной системы.

В общем, вам надо знать два пароля:

- для входа в настройки BIOS;
-для загрузки операционной системы.

В ноутбуках принцип сохранности паролей значительно отличается от персональных компьютеров. У многих моделей ноутбуков эта проблема решается очень легко, достаточно сбросить CMOS, при извлечении батарейки, так как память энергозависима. Но другой вариант с нет буками, а так же модели бизнес класса. В этих моделях расположен пароль на микросхеме, которая находиться отдельно и тоже такая память энергонезависимая и сбросить пароль не удастся.

Вариантов для снятия пароля множество, все зависит от модели Вашего ноутбука. В сервисном центре для ремонта ноутбука такую микросхему выпаивают, затем устанавливают программатор, делают пере прошивку для каждой модели свою, уже конечно без всякого пароля и затем запаивают ее назад на место. Отрицательным моментом является то, что на данной микросхеме находиться серийный номер ноутбука, при такой процедуре измениться серийный номер. При этом вы потеряете гарантию от производителя. Можно, конечно же, сменить при помощи специальной программы производителя серийный номер данного ноутбука, найти такую программу в свободном доступе не возможно.

Другим вариантом является в софте прошивка программатора, затем там найти пароль и изменить его, при этом пароль находиться в зашифрованном виде – алгоритм.

По данным специалистов необходимо отдавать себе отчет, что самостоятельно такую процедуру лучше не браться делать, чтобы окончательно не запороть систему.

Лучше всего, если у Вас произошла неприятность с вашим мобильным другом, то лучше для начала сходить в сервисный центр и узнать, быть может, у вас есть гарантия от производителя.

Если Вы убедились, что гарантия у Вас отсутствует, то не огорчайтесь специалисты, компьютерщики помогут вам с вашей проблемой. Грамотно снимут с BIOS и оперативной памяти пароли и наладят работу вашего ноутбука.

Самостоятельно снять пароли очень проблематично, так как каждая модель и производитель защитил свою продукцию от несанкционированного доступа. Можно ошибиться с подходом к, BIOS и подпортить так, что потом визит к специалисту будет стоить значительно дороже. А вообще можете почитать электронную книжку: секреты Биос. Прочитав эту книжку, вы не только будете знать, что из себя предоставляет биос, но и узнаете какие бывают типы, но и получать доступ, и обновление.

Если, вы сразу обратитесь к специалистам это вам сохранит время, нервы и конечно же сэкономит денежные средства.

У вас возник вопрос, где купить программу 1с? Внедренческий центр предоставляет такую услугу. Прежде чем завести такую программу 1с, определитесь с задачей с которой она будет решать.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс