<|||>
 

Глюки и зависания компьютера. Как с ними бороться?

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Глюки и зависания компьютера.В практике каждого пользователя персонального компьютера (ПК) возникает ситуация когда ПК перестает реагировать на ваши команды. Это и есть так называемые глюки и зависания.

Причины глюков и зависаний у ПК:

1. Коварный вирус.

2. Конфликт. При пользовании ПК устанавливаться программы, и некоторые из них иногда конфликтуют с OS или между собой (особенно это касается программ выполняющих одни и те же функции).

3. Большое количество мусора на вашем компьютере, посещая интернет и выполняя какие либо работы на ПК, создаются временные файлы, впоследствии они становиться не нужные.

И OS при поиске необходимого файла, тратит много времени для его поиска (для примера одно дело найти файл из 10000 и совсем другое дело его найти из 1000000).

 

Решения проблем:

1. Если у вас зависла только программа попробуйте ее закрыть штатным методом, не получается тогда нажимаете клавиши Alt+F4 (закрытие программы). Нет эффекта, вызывается диспетчер задач (либо щелчком правой мыши на панели задач или нажимаете Alt+SHIFT+Esc), по умолчанию он должен открыться на нужной нам вкладке «приложения» и в графе приложения состояние, напротив зависшей программы будет написано «не отвечает». В нижней части окна диспетчера, примерно посередине, но чуть ближе к левому краю, нажимаем кнопку «снять задачу». Но прежде как нажать кнопку сначала обратите внимание на показатели: загрузки процессора и чуть левее показатель загрузки оперативной памяти (эти показатели находиться сразу под кнопками в нижней части окна). Для чего? Это будет описано чуть позже.

2. Если диспетчер открылся, но эти меры не принесли пользы, тогда щелчком правой мыши, на надписи «глюкнутой» программы выбираем перейти к процессам и нажимаем «завершить процесс». Но если и это не помогает, тогда нажимайте кнопку перезагрузка на вашем системном блоке.

3. Обычно если удалось закрыть программу этими методами, просто перезапускаете, ее и на этом все заканчивается.
А если диспетчер программ не появился, тогда только перезагрузка, в случае, когда дело дошло до нажатия кнопки «завершить процесс», обязательно при запуске программы ОС выдаст сообщение: дескать, не возможно, бо вы сами завершили процесс. В этом случае опять вызываем диспетчера и в меню файл &#61496;выполнить, возникает окно там необходимо вставить название программы на английском и нажать Enter. И обычно на этом все заканчивается, если нет, то после перезагрузки точно закончиться.

Теперь зачем нужны были показатели загрузки процессора и оперативной памяти.

1. Если загрузка процессора 1-2% и оперативной памяти «не много» тут имеет место конфликт с какой-то программой или со службой ОС, может программа зациклилась (не может найти какой-нибудь файл). Но обычно после перезапуска программа начинает работать. В этом случае рекомендуется не запускать другие программы, а просто работаете в ней. А вот если загрузка процессора 80 – 100%, то диспетчера придеться ждать долго и вы все равно не вытерпите и нажмете перезагрузка. Но если вы работали, скажем, в Worde, но при этом видео плеер был включен, дело в том, что видео файлы очень массивны и просто другая программа забрала все ресурсы.

2. Насчет мусора: когда вы только переустановили ОС, ваш компьютер работает быстро четко, но через несколько месяцев он начинает долго запускаться, и программы открываться и реагируют не сразу. Тут мнение пользователей ПК делятся: одни считают, что пора делать переустановку системы, другие необходимо запускать чистильщика (программа для очистки от не нужных файлов).

Данные меры применимы к любой OS Windows, xp, 7, 8.
Что будете делать вы, тут выбор за вами. Пожелание: «Шустрой работы ОС».

Следует отметить, что оценка стоимости элементов капитала предприятия должна основываться на основополагающих принципах: это принцип обобщающей оценки и поэлементной предварительной оценки.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
aza  - вопрос про зависания   |2013-11-24 02:04:39
А У МЕНЯ ПОКАЗЫВАЕТ 100% ЗАГРУЗКУ *CPU*
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ,КТО ПОДСКАЖЕТ?
Юрий  - ПОКАЗЫВАЕТ 100% ЗАГРУЗКУ *CPU*   |2013-11-25 13:46:09
У вас загружается сторонняя программа. Посмотрите в трее ( внизу слева экрана). Проверьте в автозагрузке.
Юрий  - вопрос про зависания   |2013-11-21 18:52:14
Почистите кеш браузера. Определите какова у вас скорость интернета на сайте https://2ip.ru/speed/ В основном такое бывает из-за скорости
Михаил   |2013-11-21 17:20:21
Здравствуйте. У меня попутный вопрос про зависания.
Напри мер,вашу ссылку открыл с очень большим трудом,комп.
всё время что-то ищет. И так без конца. И это не только
с
этой ссылкой,но и с другими. Я уже и комп.чистил,и проверял
на всякую заразу-и ничего! Подскажите,како -нибудь вариант.
GenaPanov2   |2013-12-01 13:41:19
avatar есть предложения: зайди в журнал браузера и очисти кэш с историей.
посмотри может в автозагрузке много чего (правый нижний угол), через msconfig отключи лишнее.

используй 1 или 2 браузера на компе.
возможно сеть слабая.
не загружайте ваш комп различными не нужными программами.
в качестве профилактики иногда
дефрагметируйте жёсткий диск (не форматируйте!!!))
попробуйте браузеры firefox или хром.УДАЧИ.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс