<|||>
 

Рекомендации по выбору процессора

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники
24.12.13 11:36

выбор процессора для ПКОсновной частицей вашего персонального компьютера является процессор. Когда вы собираетесь покупать новый ПК, или же нуждаетесь в замене старого процессора уже в купленном ПК, то лучше всего посоветоваться со специалистами. Но лучше всего разбираться во всем самому, так как многие из специалистов, в данное время, являются липовыми. Они скажут что угодно, лишь бы продать товар по дороже. Не нужно покупать все самое дорогое! Можно купить хорошие вещи и детали к своему ПК и за вполне среднюю цену.

Чтобы разбираться какой процессор лучше всего, нужно понимать какие основные характеристики имеет процессор. В основном, это и есть те характеристики, по которым покупают процессор. Самое главное – не гнаться по принципу «Чем больше, тем лучше». Это очень большая ошибка. Нужно выбрать процессор так, что бы все было дополненным друг к другу, а не как попало. Перейдем к основным характеристикам процессора.

Первой и наверное главной характеристикой процессора является его частота. Для тех кто не понимает что это. Частота – это магистрали, по которым передаются процессы к процессору. Здесь очень важно не переборщить! Если вы покупаете новый ПК, то вам не нужно узнавать максимальную частоту, которую поддерживает ваша системная плата, так как это все продумано производителем. При покупке нового ПК лучше брать частоту побольше, но только когда берете новый! Но если же вы решили поменять на своем, уже работающем ПК, процессор, то вы должны узнать максимальную частоту вашей системной платы. Если вы установите процессор с большей частотой чем максимальная, ваш ПК перестанет функционировать. Или, если частота больше на немного, быстрому нагреванию и ненадежному использованию ПК.

Второй, не менее важной характеристикой, является тепловыделение процессора. Очень много проблем с этой характеристикой всегда у пользователей ноутбуков. Так как чем сильнее процессор тем больше он выделяет тепла. В основном это так, но нужно еще учитывать разработку самого процессора. Новые технологии разработаны так, чтобы снимать нагревание процессора. Но если же он все равно греться, то его нужно охлаждать, используя кулер. Чем больше процессор нагреваться, тем большего размера нужен кулер для его охлаждения. Выходя с того что в ноутбуке очень мало места для системного оборудования, мы можем сказать, что сильный процессор в ноутбук не поставишь. Все это решается или новыми технологиями или обычной кулерной подставкой под ваш ноутбук. При использовании последнего метода, ваш ноутбук станет не такой компактный, но более надежный. Для обычного ПК таких проблем нет, так как места в середине системного блока много и его хватает для установки более мощного кулера.

Еще одной характеристикой ПК является кеш память. Чем больше ее, тем лучше. Но все равно посмотрите максимальные возможности вашего ПК. Кеш память используется при сохранении недавних процессов, что производил ваш ПК. Это облегчает работу процессора. С выше сказанного, можно понять, что чем больше память, тем больше процессов она может в себя вместить.

 

В конце концов, мы видим, что выбор процессора это очень трудоемкое занятие. Одна ваша ошибка будет стоить вам денег, причем немалых. С этого мы можем сказать, что нужен совет специалиста, который знает все о процессорах. Но чтобы не стать жертвой обмана нужно знать и основы процессора, что и было рассказано.

На сайте http://www.cool-co.com/pripoy.php компания «Cooltrading» предоставляет широкий выбор качественных припоев для пайки. Предоставляются технические показатели, для выбора припоя. И заметьте, процессор не припаивается припоем на материнской плате.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
viktor  - PC   |2014-01-30 15:57:54
Как выбрать процессор
Олег  - Процессор   |2014-01-30 14:44:40
Спасибо учту на будущее о выборе проца
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс