<|||>
 

Как выбрать блок питания для ноутбука.

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Как выбрать блок питания для ноутбука: «V» – значит Вольт

 

зарядное устройство для ноутбука

В жизни нам приходится делать выбор множество раз. Съесть на завтрак омлет или яичницу-глазунью, пойти на работу в джинсах или шортах, уволиться с компании или остаться, отправиться вечером на свидание или повеселиться в кругу друзей, завести кошку или собаку и т.д. Выбор – безграничен. Он идет с нами плечом к плечу, возникает перед нами на протяжении 24-х часов в сутки и каждый раз определяет нашу судьбу. Не обошел он стороной и зарядное устройство для ноутбука, выбрать которое на деле оказывается на так то просто. При этом на кону стоит не только удовольствие от пользования лэптопом, но и его «жизнь».

Даже малейшие поломки в ноутбуке выбивают нас из колеи. Не мудрено, ведь без лэптопа мы чувствуем себя, как без рук. Skype давно заменил нам телефон, Fs.to – телевизор, Instagram – фотоальбомы, а социальные сети – живое общение. Попробуем провести один-два дня без лэптопа. В первые полчаса нам покажется, что это так легко, как два пальца об асфальт. Ко второму часу мы начнем скучать. Спустя еще часок – жутко захочется обновить ленту в Instagram.  А к пятому часу эксперимента мы уже будем попивать чаек, смотря новую комедию на Fs.to и смеясь над самой нелепостью эксперимента.

Ампер к амперу, вольт к вольту, разъем к разъему

 

Ампер к амперу, вольт к вольту, разъем к разъему

 

А теперь представьте только, каково это, когда зарядка от лэптопа выходит из строя в то время, когда его батарея показывает всего 10%: экран становиться темнее, и шансы закончить презентацию сокращаются ежеминутно. Бррр! Такое и врагу не пожелаешь. Именно поэтому, зная причуды лэптопов, нам нужно быть готовыми ко всему. О том, как выбрать блок питания для ноутбука быстро, надежно и качественно, расскажем прямо сейчас! Всего 3 простых шага, и зарядка у вас в кармане:

  1. Считаем Вольты. И лэптоп, и зарядное устройство имеют свой «характер», который определяет их совместимость и возможность проживания под одной крышей. Важной частью «характера» является напряжение. Если зарядке под силу взять на себя 20В, а ноутбук с трудом может вытянуть только 19В, им точно не по пути. Когда же напряжение лэптопасовпадает с напряжением зарядного устройства – вы попали в яблочко!
  2. Изучаем Амперы. Если ноутбук и зарядка решили помериться силами, то выиграть может только последняя. В идеале их силы тока должны быть на равных. Но зарядка может позволить себе взять вверх, это даже пойдем им обоим на пользу. Лэптоп будет быстрее питаться, зарядное устройство при этом медленнее разряжаться, а вам останется только наслаждаться этими чудесными метаморфозами. Правда, такая зарядка обойдется в копеечку, да и весит она немало. Но что не сделаешь ради благополучия своего лэптопа!
  3. как выбрать блок питания для ноутбука

     

  4. Подбираем разъемы. А чтобы в скорейшем времени опять не задумываться и не вспоминать о том, как выбрать блок питания для ноутбука, следите, чтобы их разъемы сходились, словно пазлы. Не пытайтесь насильно соединить два неподходящих разъема. Насильно мил не будешь! Поэтому постарайтесь подбирать максимально «гармоничную» и подходящую пару. Ведь ваша цель – чтобы батарея держала заряд максимально долго, зарядное устройство питало ее максимально быстро, а лэптоп отличался максимальной работоспособностью.

Теперь уж понятно, куда бежать в случае поломки вашего старого блока питания от лэптопа. К его обратной стороне! Именно там, на неброской наклейке, вы отыщите всю необходимую информацию по вашему заурядному устройству.

Теперь вы знаете, на что вам следует обратить особое внимание: вольты, амперы, разъемы! И если ваша зарядка выйдет из строя, вы точно не растеряетесь. Мельком окинув взглядом статью и вспомнив ключевые моменты, вам нужно будет всего лишь зайти на Uabattery.com и сделать удачный выбор!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс