<|||>
 

Замена тачскрина — дело профессионалов

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

 Замена тачскрина — дело профессионаловМеханические повреждения становятся основной причиной замены тачскрина в смартфоне или планшете. Разбить стекло можно даже, если оно защищено специальной пленкой, а телефон находится в чехле. Трещины на экране приводят к тому, что устройство перестает правильно реагировать на прикосновения и жесты, либо не реагирует вовсе.

Некоторые по незнанию несут свои гаджеты в ремонт и требует заменить стекло. Но сенсорный экран — это более сложное устройство, и обновить его придется целиком (стекло вместе со шлейфом).

Необходимость ремонта разбитого экрана очевидна. Хотя бывают случаи, когда тачскрин не имеет видимых повреждений и все равно нуждается в замене. Такое случается после попадания влаги внутрь устройства, либо если вы неосторожно сядете на телефон, находящийся в заднем кармане брюк.

Срочная замена сенсорного экрана на htc необходима, если вы обнаружите следующие симптомы:

  • сенсорный экран внезапно начал реагировать с большой задержкой;
  • некоторые области тачскрина не отзываются на прикосновения;
  • устройство реагирует на ваши действия с ошибками (открывает не те программы, либо повторяет одно и то же действие по несколько раз).

Все эти проблемы указывают на неисправность шлейфа, соединяющего сенсорный экран с печатной платой смартфона или планшета.

//

Сразу в ремонт!

Возможно, ради интереса вы захотите заменить тачскрин самостоятельно, заказав новый экран в интернет-магазине. Но лучше все-таки обратиться к профессионалам, которые знают подводные камни ремонта смартфонов вашей марки и модели. Например — компания HTCzone является фирменным сервисным центром HTC. Помните, что достаточно распространена ситуация, когда после самостоятельного ремонта новый сенсор испытывает те же проблемы, что и предыдущий, либо не работает вовсе.

Поскольку довольно часто поломка кроется именно в шлейфе, перед ремонтом устройство нуждается в диагностике с применением специального оборудования (например, следует измерить сопротивление между контактами шлейфа).

Своими руками — дороже

Еще один аргумент против самостоятельного ремонта — это аккуратность разборки и сборки смартфона. Решив заменить тачскрин самостоятельно, вы начнете разбирать устройство и можете повредить другие детали. Кроме того, при сборке телефона после замены экрана есть риск повредить контакты шлейфа, что лишь добавит вам неприятностей.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс