<|||>
 

Samsung S27B970 - профессионал в своем классе

Выбор, тестирование и характеристики мониторов

Samsung S27B970 – стильный и дорогостоящий монитор, который принадлежит к числу профессиональных устройств. Профессиональным его можно называть по нескольким причинам. Во-первых, компания Samsung в своих дисплеях профессионального типа использует не IPS матрицу, как большинство конкурентов, а собственную разработку. В мониторе S27B970 стоит матрица S-PLS, которая отображает качественные, глубокие цвета, а также имеет углы обзора по 178 градусов. Второй причиной, которая не позволяет назвать этот монитор дешевой поделкой, является то, что каждое устройство калибруется на заводе индивидуально.



 

Обзор профессионального монитора Samsung S27B970

 

Теперь о внешнем виде нашего солидного героя. Смотрится монитор дорого и изящно, выполнен он из стекла, алюминия и пластика. Как раз последний портит всё картину, так как он черный и на нем остаются отпечатки пальцев пользователя. Монитор отлично регулируется под нужную нам высоту и угол, однако вертеть его вокруг своей оси не получится. Также не предусмотрен портретный режим. На дисплее расположены традиционные клавиши управления, они сенсорные, подсвечиваются, с хорошей чувствительностью.

Теперь о разъемах. Их на Samsung S27B970 хватает, ни один пользователь не останется недовольным. Тут можно найти и HDMI, и Dual DVI, и DisplayPort, и два выхода USB. Не обделили монитор и встроенными динамиками. Что касается последних, то их звук приемлемый, но не более того. Любителям качественного прослушивания музыки нужно будет покупать хорошие колонки.

Перейдем к самому главному, к качеству изображения героя этого обзора. Оно, как и полагается для такого монитора, великолепное. Диагональ дисплея составляет 27 дюймов, разрешение – 2560х1440 точек. Разрешения вполне хватит для работы с различными графическими программами, изображение получается яркое, сочное, четкое. Углы обзора также заслуживают похвалы. При любых поворотах экрана цвета остаются такими как надо и не выцветают.

Так как Samsung S27B970 – самый старший брат линейки для профессионалов, то комплект поставки здесь также на высоте. Сразу бросается в глаза красивая коробочка, в которой можно увидеть конверт с диском и документами, а также связку различных кабелей и переходников для подключения устройств.

Что касается конкурентов этого девайса, то к ним можно отнести мониторы компаний Apple, LaCie, Eizo, а также серии профессиональных дисплеев от фирм NEC, HP и Dell. Как бы упомянуто в начале статьи, на конкурентных мониторах встроена матрица IPS. Перед такой матрицей у Samsung есть преимущество за счет времени отклика, которое составляет 5 мс.

В общем, профессиональный монитор Samsung не имеет каких-либо значительных недостатков. Дисплей обладает стильным внешним видом, красочной картинкой, высоким разрешением экрана. Однако эргономика корпуса в устройства не идеальная, так как кнопки управления расположены не слишком удобно. Также можно придраться к отсутствию портретной ориентации дисплея. Больше недостатков не обнаружено.

В заключение нужно сказать, что монитор Samsung S27B970 придется по вкусу требовательным пользователям, для которых приличная цена на девайс не имеет особого значения.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс