<|||>
 

Как правильно выбрать монитор для компьютера | Тест на пиксели

Выбор, тестирование и характеристики мониторов

Выбор и тест на пиксели монитораПомню как то зашел в магазин электроники, дома как раз полетел монитор. Захожу а выбор в магазине мониторов огромный. Думаю как же мне выбрать то его. И с такими мыслями пошел домой, залез в интернет, перерыл кучу сайтов, материалов конечно написано много, но разного и часто не по теме. Свел все воедино, прикинул для чего мне монитор нужен, а от этого много кстати зависит. Вот приведу Вам самое полезное что нашел, что бы вы не копались так как я!

 

Выбираем монитор по главным характеристикам параметров.

Сначала определитесь для чего же вам нужен монитор, вы будете работать с графикой, фотографией или печать, или же вам необходимо просто посмотреть фильм, по лазить в интернете, или поиграть в игры. Или вы хотите всего понемногу. В зависимости от вашего решения выбирайте технологии при конструирования матрицы, а именно IPS, VA, TN.

Ips – больше подходит по графике, TN – для фильмов, а VA следует выбирать когда вам хочется поработать и в том, и в том аспектах. С матрицей мы разобрались, а что же дальше?

Следующей характеристикой для выбора монитора станет его подсветка, на данный момент обычно в мониторы встраивают два типа подсветки это Led и CCFL. LED – подсветка в которой используются светодиоды, в технологии же CCFL используются лампы. Это приводит к тому что мониторы использующие технологию CCFL являются более громоздкими, их срок службы намного меньше, чем к LED- мониторов. Ещё один из не маловажных плюсов LED - мониторов это то, что они дают практически идеальное изображение, это позволяет смотреть HD- фильмы, играть в самые современные игры, создавать презентации и работать с изображением.

Так же не мало важным фактором в выборе монитора является так называемый интерфейс подключения монитора. Ведь если кабель от монитора не подходит к вашей видео карте это приведет к дополнительным денежным затратам, либо на покупку новой видео карты (что довольно затратно), либо на покупку переходников, что ухудшает качество изображения. Что бы избежать таких вещей прочитайте внимательно какой разъем в вашей видеокарте. Их всего 4 это VGA, DVI, HDMI, DP (DisplayPort).

У каждого есть свои плюсы и минусы, но от нас часто данный фактор не зависит. Просто обратите на это внимание при покупке. Это в общем основное на что необходимо обратить внимание.


Проверка битых пикселей на экране.

А теперь я дам вам пару советов по проверке монитора в самом магазине. Первое и самое важное при включение монитора обратите внимание на битые пиксели, с помощью тест программы. Это не большие точки на мониторы которые постоянно белые, заметили такой сразу смотрите другой монитор, далее совет просмотрите пару картинок, а лучше анимацию, так вы сможете проверить скорость с какой матрица выдаёт изображения и также качество изображения.

Проверка мониторов и телевизоров на битые пиксели

И вот пользуясь данными советами я приобрел себе хороший монитор и пользуюсь им уже 4 года без сбоев.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
rino   |2015-05-29 00:51:39
Проверить битые пиксели на мониторе по картинке трудновато. Лучше его засветить сначала чисто белым, а потом черным цветом. На белом экране будут видны битые
пиксели в виде черных точек, а на черном - "залипшие" белые. В идеале нужно проверять по всем основным цветам. И еще. Битые пиксели появляются чаще всего в первый
год после покупки и эксплуатации монитора.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс