<|||>
 

Как сделать переадресацию 301 редирект

Cоздание web-сайтов с нуля

Если нужно поменять URL-адрес для страницы, которая показывается в результатах поиска, то лучшим вариантом будет использование переадресации редирект 301, которая выполняется сервером. Это обеспечивает удобный переход для пользователей на необходимую страницу. Этот код свидетельствует об окончательном перемещении страницы на новое место.

Случаи использования переадресации.

Очень удобно использовать переадресацию 301 в следующих случаях:

  1. Передача новому домену тИЦ и Page Rank.
  2. Чтобы сохранить поисковой трафик.
  3. Смена домена. Это позволит не заметить пользователям смену домена.
  4. Пользователи могут перейти на страницу сайта, пользуясь различными URL-адресами.
  5. Перенос страницы сайта на новое местоположение.
  6. Склейка названия сайта с дополнением «www» или без.
  7. Объединение двух сайтов. Для того чтобы обеспечит переход с устаревших страниц на новые, действующие страницы.

Пример использования.

Например, необходимо удалить поддомен, страницы которого имеют обратные ссылки и проиндексированы. В этом случае понадобится информация о том, как сделать 301 редирект для сайта. Это будет самый удобный способ.  Переадресация 301 используется для сайтов, которые размещены на Apache, будет происходить с изменением в .htaccess. Для этого создается текстовый файл в сервере и пишется - Redirect 301 / https://www.newsite.ru.

Redirect 301 – указывает, что страница перемещена.

/ - показывает, что все с сайта переадресовывается на новый домен.

После прописывания этой строки, старый сайт будет перенаправлять на новые страницы. Индексация будет прекращена до тех пор, пока робот Яндекса не получит ответ HTTP 200. Такая конфигурация обеспечивает индексирование точки перенаправления – нового сайта.

Ошибка 301 означает, что сайт поменял свой постоянный адрес. Новый адрес указывается в HTTP заголовке. Все пользователи и поисковики будут направлены на новый адрес. Для поисковых систем свойства старой страницы передаются новому URL-адресу.

Переадресация 301 обеспечивает склейку нового и старого адреса. Все параметры тИЦ и Page Rank, ссылочный вес адреса и вес страницы передается новому URL-адресу. Редирект с ошибкой 301 – самый лучший способ оставить рейтинги сайтов в поисковиках при необходимости переноса на другой домен или смене систем управления контентом. От программного обеспечения зависит способ выполнения переадресации.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс