<|||>
 

Основные методы продвижения Вашего сайта

Поддержка и раскрутка сайта

SEO - методы продвижения сайтовПри продвижении бесплатного веб сайта надо понимать, что ничто никогда действительно не бывает бесплатным. Если не тратить на продвижение деньги, то приходится тратить время. Но зачем тратить время на эти усилия, если результат получается крохотным. Существует несколько основных методов продвижения, которые могут помочь добиться реального увеличения трафика сайта.

 

1. Работа над веб-сайтом – SEO.

Термин SEO означает Оптимизацию поисковой системы (Search Engine Optimization). Данный способ один из лучших, позволяющий продвинуть сайт, поэтому его стоит изучить и применить к собственному сайту.

Грамотно используя SEO оптимизацию, можно существенно улучшить рейтинг веб-страниц и направить больший трафик на сайт.

 

2. Взаимные ссылки.

Помещая на свой сайт ссылки других людей, а свои ссылки на их страницах, можно получить хорошее бесплатное продвижение своего сайта. Помимо очевидного преимущества обмена посетителями, также происходит повышение рейтинга за счет попадания в лучшие поисковые системы, такие как Google, учитывающие перекрестные ссылки в своих формулах определения положения сайта в рейтинге.

Необходимо понимать, что получение входящих ссылок на свой сайт – это не игра чисел. Здесь важно не просто количество, но и качество ссылок.

Таким образом, необходимо сосредоточить взаимные усилия на обмен значимыми, релевантными ссылками.

Стандартная процедура заключается в поиске и идентификации соответствующих сайтов, ссылка на которые желательна и уместна. Затем надо отправить электронное письмо, выбранным веб-мастерам с предложением обмена ссылками.

Существуют специальные инструменты для проверки рейтинга выбранных страниц для обмена ссылками, прежде чем его предлагать.

Такие инструменты существуют в поисковых системах и позволяют оценить популярность как чужого, так и собственного сайта.

 

3. Написание статей.

Основная теория маркетинга статей состоит в их написании и последующем предложении ее бесплатно различным веб-сайтам, блогам, журналам и т.д. Ваша статья, конечно, должна содержать упоминание своего ресурса или 'рекламой', которая будет работать на его продвижение.

Прелесть этой стратегии продвижения сайтов состоит в том, что, если удачно разместить свои статьи на популярных, долговечных веб-сайтах или в известных журналах, они могут находиться там, длительно продвигая веб-сайт без каких-либо дальнейших усилий.

Однако, есть и подводные камни. Во-первых, необходимо уметь хорошо писать на темы, которые другие люди захотят прочесть и опубликовать. Во-вторых, необходимо найти качественные места для публикации своих статей, и убедить людей, принимающих решения об их размещении.

Надо найти веб-сайты или журналы, в которых желательно публиковаться в первую очередь, а затем провести некоторое время, читая их содержимое, чтобы понять, какой материал мог бы заинтересовать их владельцев и посетителей, либо найти какие-либо очевидные пробелы в их контенте, которые можно предложить закрыть.

4. Использование средств социального общения.

Социальные среды не только великолепное место, чтобы соединиться с друзьями и семьей, но также отличное место для продвижения сайта и/или бизнеса. Исследования показали, что пользователи Интернет тратят 21.3 % своего времени на сайтах социальных сетей. В то же время, средний пользователь Интернет проводит приблизительно 33 часа в месяц в Интернете и приблизительно 8 из них в социальных сетях.

Участие в социальных сетях может быть отличным способом получить бесплатное продвижение сайтов, поскольку оно может обеспечить высокую посещаемость по низкой цене.

 

5. Создание и представление качественного контента.

Этот способ наиболее выгоден, ни один из вышеперечисленных методов не будет хорошо работать, если на сайте отсутствует качественный контент, который посетители захотели бы читать и продвинуть на собственных сайтах, в блогах или в социальных сетях.

Кроме того где-нибудь на веб-сайте надо иметь блог и/или статьи, представляющие контент, относящийся к целевой аудитории.

Где же получить такой контент? В основном, или написать его самостоятельно непосредственно или пригласить кого-то еще писать это. "Кто-то еще" может быть штатными сотрудниками, нанятыми авторами или гостями блоггерами. То, какой из вариантов более подходит, зависит как от бюджета владельца сайта, так и от наличия у него свободного времени и собственных талантов.

Ведение собственного блога может быть очень эффективным способом продвижения веб-сайта, потому что ведением блога с подходящим содержимым, можно получите шанс стать активным членом сообщества блоггеров, строя сеть взаимоотношений и увеличивая число ссылок. И конечно, блог должен быть богат ключевыми словами, увеличивая SEO

Большинство блогов предоставляют возможность делать комментарии к сообщениям. При чтении чужих блогов, относящихся к теме собственного сайта не стоит торопиться оставить комментарий. Необходимо удостовериться, что оставляемое сообщение содержит адекватную релевантную информацию. Это является ещё одной возможностью продвинуть себя и свой веб-сайт бесплатно, просто будучи известным в сообществе блоггеров.

 

Последовательность и согласованность – ключ к успеху.

 

Перечисленные способы, конечно, не являются единственными для свободного продвижения сайтов. Но они являются лучшими, и если выбрать несколько из них и сконцентрироваться на их последовательном и методичном выполнении в течение определенного времени, то они обеспечат отдачу в виде возросшего трафика сайта.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс