<|||>
 

Alexa - счетчик рейтинга сайтов

Поддержка и раскрутка сайта

Alexa - счетчик рейтинга сайтовAlexa представляет собой популярный тулбарный счетчик рейтинга сайтов, в базе которого копится статистика посещаемости интернет ресурсов, с дальнейшим перераспределением веса относительно регионального и глобального интернет пространства. Первым этапом определения рейтинга является ежедневный подсчет количества пользователей и просмотренных страниц на всех веб-сайтах, которые имеются в сети. Серьезные рекламодатели и вебмастера, на основе данного рейтинга, делают выбор в пользу того или иного ресурса, причем чем ниже рейтинг тем лучше. Считается, что если цифра доходит до 100 000, это означает, что у сайта довольно высокий поток посетителей. Хороший Alexa рейтинг дает возможность иметь больше шансов веб-сайту на то, что именно на нем приобретут место под рекламу.

Alexa принадлежит компании Amazon, поэтому у него англоязычный сегмент и основными пользователями являются жители Америки.

Но обладать ссылкой на свой сайт в базе такого крупного ресурса очень даже не плохо.
Зарегистрировав свой сайт в системе, получаете стартовый рейтинг.

На поднятие Alexa влияют два фактора – посещаемость и сколько страниц просмотрено пользователями при посещении конкретного сайта, причем засчитываться будут, только те посетители, у которых установлен ToolBar.

Самый простой метод повышения Alexa - это как можно чаще посещать свой сайт, делая переходы по всем страничкам, в браузере сделать его домашней страницей.

Эффективность продвижения сайтов Серпухов, выполнят специалисты широкого профиля. А так же повысят Вам посещаемость и продвинут сайт в топ.

На западе и Азии в социальных сетях очень большое число юзеров с установленным ToolBar, поэтому оставив там ссылки на свой сайт можно значительно поднять Alexa. Но, пожалуй, самый основной и действенный способ - это сделать ресурс более удобным в структурировании и навигации, делая пребывание пользователя на сайте комфортабельным, непроизвольно подталкивая его кликать по внутренним ссылкам. Надо постоянно работать над качеством своего ресурса, обновляя всю информацию, актуальную на сегодняшний день.
Это поможет привлечь на сайт стабильную аудиторию и как результат поднимет Alexa.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс