<|||>
 

Как сделать сайт популярным

Поддержка и раскрутка сайта

В последнее время достаточно распространенным делом стало сайтостроительство. При этом, совсем не обязательно иметь специальные познания в программировании или быть одаренным дизайнером. Основным критерием для успешности ресурса всегда считалось и считается его посещаемость пользователями или популярность. Каждый проект может стать популярным, если наполнить его интересным, легко читаемым и уникальным контентом.

Тематика

Тем для проекта великое множество, главное – максимально хорошо сделать сайт. Читатель найдется почти на любой контент.

Лучше всего создавать ресурс на тему, которая известна и понятна автору, тогда создатель сможет максимально интересно и полно наполнить страницы различными материалами.

Как должен выглядеть ресурс

1) Сайт не должен быть сделан так, чтобы большую часть экрана занимали  рекламные ссылки, баннеры, блоки. А также лучше отказаться от видеорекламы, только посмотрев которую можно перейти к чтению содержимого страницы.

2) Сайт должен быть сделан в удобных, приятных тонах, желательно, чтобы дизайн соответствовал теме проекта.

3) На ресурсе должен быть интуитивно понятный интерфейс, надо сделать так, чтобы к любой странице можно было бы быстро добраться, лучше добавить поиск по сайту.

4) Нужно оптимизировать сайт так, чтобы произвести положительное первое впечатление читателя. Тогда велика вероятность, что он посетит ваш проект ещё не один раз.

Как разрекламировать проект

1) Чтобы поисковики «узнали», что ваш проект доступен для поиска, надо добавить его в каталог. Вообще это платно, но если редакторы каталога сочтут сайт интересным, то его могут добавить без оплаты.

2) Можно начать покупать ссылки на уже популярных ресурсах. Это должно помочь в продвижении сайта (позже можно начать зарабатывать на этом, когда ваш проект уже раскручен).

3) Можно рекламировать свой сайт в САР (Системах Активной Рекламы), там за посещение страниц пользователю поступает небольшая сумма (примерно от 1 копейки). Минусом этого способа является то, что пользователь просматривает сайт не из-за интересного контента, а ради оплаты.

4) Есть возможность напечатать рекламу своего ресурса в газете, печатать свои статьи, а потом объявить какой-нибудь конкурс и указать, что подробности на сайте. Так создатель сайта может получить много посетителей и, возможно, даже рекламодателей.

Выше перечислены несколько видов недорогой рекламы, скорее всего, если воспользоваться данными услугами, то приток посетителей и материальных средств будет обеспечен.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс