<|||>
 

Хостинг для сайтов с PHP и MySQL

Выбор хостинга и сервисов, подбор домена

Хостинг с поддержкой PHP MySQL требуется для работы веб-сайтов, которые работают на PHP-скриптах. В отличие от HTML, технология PHP позволяет создавать интерактивные веб-страницы, взаимодействующие с пользователем. В настоящее время технология PHP и базы данных MySQL используются в более чем 80% сайтов. Самый популярный движок для сайтов WordPress также написан на языке программирования PHP и требует для своей работы хостинг PHP MySQL.

Краткий обзор языка веб-программирования PHP

Технология PHP впервые появилась более 20-ти лет назад. Аббревиатура расшифровывается как «инструмент для разработки персональных веб-страниц». Он имеет достаточно много общего с языками программирования семейства «С», Perl и Java. В первую очередь речь идет о схожем синтаксисе команд. Язык программирования PHP изначально разрабатывался для создания WEB-страниц, поэтому он имеет множество встроенных инструментов для работы с сетевыми протоколами. Хостинг PHP используется для размещения интерактивных ресурсов.

Обычная HTML-страница хранится на сервере в виде программного кода, интерпретация которого проводится непосредственно в браузере. С веб-сайтами на PHP ситуация иная — программный код интерпретируется на сервере, а пользователю передается уже сформированная HTML-страница. Для того чтобы сервер мог выполнять команды PHP на нем должен быть установлено специальное программное обеспечение. Этим и отличается хостинг сайтов PHP MySQL от обычных вариантов, предназначенных для простых HTML-ресурсов, к примеру, сайтов-визиток.

MySQL — система управления базами данных

Большое количество информации всегда должно храниться в упорядоченном виде. MySQL — это наиболее популярная система управления базами данных, которая активно используется в сфере программирования для интернета. Почти все сложные интерактивные ресурсы, написанные на языке PHP, используют базы данных MySQL. Базы данных подходят для хранения любых табличных данных — текст или цифры. Но они не могут использоваться для хранения мультимедийного контента. Хостинг MySQL необходим для размещения проектов на WordPress, Joomla, Drupal и прочих CMS.

Преимущества СУБД MySQL:

 

  • тесная интеграция с языком программирования PHP;
  • большая вместимость;
  • производительные алгоритмы поиска;
  • безопасность, возможность работы по защищенным протоколам.

 

PHP хостинг — это очень популярная услуга, которая предоставляется большинство хостеров. Стоимость аренды хостинга с поддержкой PHP и MySQL начинается с минимальных цифр.

Хостинг сайтов s-host.com.ua СХОСТ.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс