<|||>
 

Работы со звуком, секвенсор Cakewalk Pro Audio 9 | Скачать бесплатно

DJ Студии, микшеры,мультимедия | Скачать бесплатно

Cakewalk Pro Audio – старейшая в линейке Cakewalk Под секвенсором (от англ. sequence – ряд, последовательность) понимают специальное устройство, реализованное аппаратно или программно, предназначенное для записи, воспроизведения и сложного редактирования MIDI-сообщений.

Количество программ-секвенсоров очень велико и все они отличаются пользовательским интерфейсом и своими функциональными возможностями. Тем не менее, в их основе лежит один принцип: программа записывает MIDI-команды управления синтезатором или семплером на звуковой карте.

При этом запись команд осуществляется на несколько дорожек параллельно так, что на каждой дорожке будут находиться свои команды, управляющие звучанием только одного инструмента. Точно так же работают студийные многоканальные магнитофоны, правда они записывают на параллельные дорожки звуки настоящих музыкальных инструментов.

Такой подход очень удобен по нескольким причинам. Во-первых, возможно производить запись одной дорожки, одновременно с воспроизведением другой. Так сейчас работают профессиональные аранжировщики и композиторы, последовательно записывая с MIDI-клавиатуры на несколько дорожек партии различных инструментов, имитируя таким образом целый оркестр. Во-вторых, такой подход позволяет индивидуально установить громкость для каждого инструмента в композиции. В-третьих, можно обработать каждый инструмент различными эффектами.

Cakewalk Pro Audio 9 позволяет профессионально работать с MIDI и записывать «живой» звук, параллельно с MIDI-дорожками


Собственно, обсуждаемая программа-секвенсор, представляет собой виртуальную студию, обладающую всеми признаками настоящей студии. Cakewalk Express (разработка фирмы Twelve Tone Systems) является «облегченной» версией профессионального секвенсора Cakewalk 3.0, обладающего одним из самых продвинутых интерфейсов для работы с MIDI-сообщениями и гибкими возможностями коррекции аудиоматериала, так что, для начинающего музыканта ее возможностей хватит с избытком. Более опытные пользователи могут приобрести программу Cakewalk Pro Audio 9 (стоимостью около 400 долларов, цена программы может варьироваться в зависимости от комплекта поставки – студийного или любительского варианта, я в данный момент предоставляю эту программу бесплатно). Cakewalk Pro Audio – старейшая в линейке Cakewalk и самая функционально развитая версия программы. Cakewalk Pro Audio 9 позволяет профессионально работать с MIDI и записывать «живой» звук, параллельно с MIDI-дорожками. Это особенно будет необходимо тем, кто желает добавить к аранжировке голос и несколько акустических инструментов.

Владельцам других секвенсоров будет весьма интересно сравнить функциональные возможности своих программ с Cakewalk Pro Audio и, вполне вероятно, им захочется купить ее.

Итак, вот основные возможности программы:

  1. Многоканальная запись и редактирование MIDI-сообщений.
  2. Поддержка многоядерных платформ.
  3. Поддержка семейств x64, что позволяет обрабатывать звук с двойной точностью (64 бита).
  4. Возможность подключения внешних устройств: микшера, MIDI-контроллера и т.п.
  5. Наличие качественных стерео и Surround эффектов от фирм Voxengo, Sonitus, Kjaerhus Audio.
  6. Технология V-vocal для редактирования параметров вокала.
  7. Использование drag&drop привязки для быстрой смены роутинга сигнала и для копирования эффектов с одной дорожки на другую.
  8. Поддержка форматов музыкальных инструментов: ReWire, DX/DXi, VST/VSTi.
  9. Cakewalk Application Language – специальный скрипт-язык.

Интерфейс программы на английском языке, однако, при желании можно скачать и установить русификатор.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Nee   |2013-09-25 17:43:52
Очень интересно, а экспорт в вавку там есть? Очень важно знать! И как реализован алгоритм сего (если он существует)...
ден  - чудо-прога   |2012-07-23 20:13:51
А прога интересная, как все в реале. С настройками ток надо разбираться
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс