<|||>
 

Как узнать и снять пароль с помощью взлома для Виндовс 7, без дополнительных программ?

Проблемы и основы работы по Windows 7

Вскрыть пароль администратора на windows

Обойти пароль администратора, в учетной записи  Windows 7, можно за два прохода

Не давно столкнулся с такой проблемой. При загрузки ОС Windows 7, на дисплее монитора показался пароль администратора. И при этом, когда пароль вводишь, система показывает, что пароль и логин не верны. Некоторые пользователи впадают в панику: "Вот, забыл(а) пароль, что делать, не ужели надо перезагружать полностью систему?" Блуждая по интернету, в поисках данной проблемы, я натыкался на многое.

Это дополнительные программы, или другой способ взлома пароля, при этом есть большая опасность загубить свою операционную систему. Здесь я представляю самый актуальный стандартный способ, как обойти пароль учетной записи для Виндовс 7, если он утерян. Все, что нам понадобиться это загрузочный диск Windows 7. Вся процедура проводится в два прохода.

1.Настройка запуска командной строки перед экраном входа в Windows

- Если вы когда нибудь загружали сами Виндовс (любой), то вы должны знать, что в Биосе  в настройках надо переключить на дисковод. И по умолчанию пойдет загрузка с установочного диска Windows 7.

- После этого в окне выбора языковых параметров нажмите "Далее" - щелкните "Восстановление системы" - "Далее" - "Командная строка".

 

Загрузка с установочного диска Windows 7

 

- В командной строке наберите regedit и нажмите Enter. Откроется редактор реестра.

- Выделите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE, как показано на рисунке ниже. Затем из меню Файл выберите пункт Загрузить куст.

 

Откроется редактор реестра windows 7

 

- Перейдите на диск, где установлена Windows 7 (буква может отличаться от привычной С), и откройте файл:

:\Windows\System32\config\SYSTEM

 

Перейдите на диск, где установлена Windows 7

 

- Введите произвольное имя для загружаемого раздела. В примере - 888.

 

Произвольное имя для загружаемого раздела windows 7

 

- Перейдите в раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\888\Setup

Затем щелкните два раза по параметру:

-CmdLine, введите cmd.exe и нажмите ОК.

-SetupType, замените 0 на 2 и нажмите ОК.

 

Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE888Setup - windows 7

 

 

- Выделите раздел 888 в HKEY_LOCAL_MACHINE, затем из меню Файл выберите пункт Выгрузить куст.

- Извлеките установочный диск, закройте редактор реестра и командную строку, нажмите Перезагрузка в окне параметров восстановления.

 

2.Сброс пароля, смена или создание нового пользователя, и вход в систему.

После перезагрузки продолжайте обычный вход в Windows 7. Перед входом в систему Вы увидите окно командной строки.

Сброс пароля

Для сброса пароля введите следующую команду и подтвердите её выполнение клавишей Enter:

net user имя_пользователя новый_пароль

Важно! Если имя или пароль содержат пробелы, вводите их в "кавычках".

На рисунке ниже для пользователя Adm7 задается пароль tL942G8dWp:

 

Сброс пароля для Виндовс 7

 

Бывает так, что вы можете забыть и имя учетной записи и это не беда, введите команду net user, без параметров, чтобы увидеть все имеющиеся учетные записи.


Создание новой учётной записи

Если у вас нет ни одной учетной записи администратора, такую можно легко создать. Для этого последовательно введите приведенные ниже команды, нажимая после каждой клавишу Enter.

 

Для русской (локализованной) Windows:

net user имя_пользователя пароль /add

net localgroup Администраторы имя_пользователя /add

net localgroup Пользователи имя_пользователя /delete

 

Для английской Windows:

net user имя_пользователя пароль /add

net localgroup Administrators имя_пользователя /add

net localgroup Users имя_пользователя /delete


Команды последовательно выполняют следующие действия:

* Создание нового пользователя.

* Добавление пользователя в группу Администраторы (Administrators).

* Удаление пользователя из группы Пользователи (Users).

 

Если Вы хотите установить для всех учетных записей бессрочное действие пароля, введите в конце команду:

net accounts /maxpwage:unlimited

По окончании ввода закройте окно командной строки.

 

Вход в систему Windows 7

Теперь у Вас есть учетная запись с правами администратора и новым сетевым паролем. Я лично пароль совсем снял, точнее отключил и считаю мне дома не к чему он. Правда у всех пользователей разные ситуации и смотрите на свое усмотрение. Просто выберите пользователя и выполните вход в Windows:

 

Вход в систему Windows 7

 

Заключение. Где хранятся пароли в Виндовс 7 и как это работает?

 

Для изменения параметров пользователей необходим доступ к панели управления Windows или командной строке, запущенной с правами администратора из Windows. Поскольку вход в систему заблокирован, изменения надо произвести до входа.

Для этого на первом этапе мы входим в редактор реестра среды восстановления и подгружаем в него часть реестра (куст) установленной Windows 7. С помощью параметра SetupType мы указываем, что перед следующим входом в Windows надо выполнить команду из параметра CmdLine, а в CmdLine указываем командную строку (cmd.exe). Эти параметры изначально предназначены для выполнения административных задач во время автоматической установки Windows, но мы их используем в своих целях. После этого куст реестра выгружается и компьютер отправляется на перезагрузку. Дальше всё просто - в появившемся окне командной строки производим необходимые операции с пользователями и входим в Windows.

На этом у меня все, вся операция у меня прошла 15мин., Что я этим и доволен. Предлагаю вам ознакомиться более подробнее о Windows 7, я думаю в интересных статьях вы найдете для себя что-то новое и интересное.

Как узнать пароль с закрытыми звездочками

И еще, по заявкам комментариев, хочу предоставить информацию: "Как узнать пароль скрытыми звездочками".

Для этого есть бесплатная утилита Password Cracker 4.21, для восстановления забытых паролей. Когда за место пароля вы видите звездочки (точки), то наведя на них курсором мыши, высвечивается данный пароль. Скачать программу можно по этой ссылке.

Как скачаете файл, в нем приложено подробное видео и сама программа, там не чего сложного нет, даже школьник разберется. После запуска приложения, будет на английском языке. Выбирая кнопочку с надписью "Language", выбираете русский язык.

 

Утилита для восстановления забытых паролей

Бесплатная утилита для восстановления забытых паролей.

 

Если данная статья вам помогла решить Вашу проблему, то можете подписаться на RSS (в левой колонке) и узнаете первыми, в курсе всех событий.

Приглашаем посетить форум, на котором можно обсудить вопросы, связанные с использованием операционных систем Microsoft Windows.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 5
Комментарии
Добавить новый RSS
Кирилл  - Как узнать пароль   |2017-05-30 12:45:02
Я искал как узнать свой пароль, а не как его сбросить.
Юрий  - Как узнать пароль   |2017-06-06 16:20:52
Сегодня здесь добавлю информацию, как узнать какой у вас пароль за звездочками. Будет выложена программа и видео, как с ней работать.
Андрей  - Сброс пароля   |2016-11-29 17:58:35
Очень полезный совет из реальной жизни.
Для - школят, ничиго интересного :)Учите матчасть!
AuSe   |2016-09-29 12:30:12
И кстати,не удаляется ли первая учётная запись? Я же создаю новую,а старая никуда не девается?
AuSe   |2016-09-29 12:26:49
А после добавления нового пользователя,ег возможно удалить? Ну т.е. убрать и его и пароль вместе с ним. И надо ли после создания нового пользователя перезагружать
компьютер? И что значит "имя_пользоват еля"? Как вводить это имя? Пожалуйста привидите пример чтобы понятно было
ss  - статья нерелевантна   |2016-05-12 05:54:16
херня. это не способ узнать пароль, а способ сбросить его. автору "-" за неумение правильно выбрать заголовок для статьи.
Ирина  - Сброс пароля   |2016-05-12 09:47:01
ss вы не правы, я лично загуглила: Как узнать и снять пароль в системе Windows, без всяких программ. И нашла тут себе полезную информацию и устранила ее. За что автору спс!
ирина   |2015-09-16 18:11:09
Огромное спасибо!!!Очень помогло и так просто! Не нужны никакие программы!
Al  - Спасибо автору   |2015-08-19 22:47:20
Все получилось. Отличная статья !
Алексей   |2015-06-03 19:56:16
Спасибо большое, Очень помогли!!!
Pavel  - учетная запись   |2015-05-26 21:24:44
Можно ли использовать только первую запись для создание учетной записи и не применять две последующие?

net user имя_пользовател пароль /add
net localgroup Администраторы
имя_пользовател /add
net localgroup Пользователи имя_пользовател /delete
Pavel  - Учетная запись   |2015-05-23 19:13:53
Вы написали как создать учетную запись. Можно ли воспользоваться только первой строкой? Вы также поставили тире( _ ) я думаю что их не надо ставить.

Для английской
Windows:

net user имя_пользовател пароль /add
net localgroup Administrators имя_пользовател /add
net localgroup Users имя_пользовател /delete
Юрий  - Учетная запись (знак _)   |2015-05-23 19:24:53
Эти знаки _ вставлять надо, это название таблицы (кодировки, набора), в которой некоторым распространённы м печатным и непечатным символам сопоставлены числовые
коды.
David   |2015-04-30 18:03:21
Да, вроде все понятно объяснили, за что большое спасибо,но надо найти только диск с 7-ой виндой)) а так в целом, спасибо большое за статью!!
Паша  - пароль на вход   |2015-04-23 21:51:13
Спасибо!День пролазил в инете,не мог войти в систему,вы помогли.Жаль не нашел у вас как отключить пароли,и вообще оставить одного пользователя.
Николай   |2015-04-08 16:48:45
Папка config запаролена(
Нурболат  - Нурболат   |2015-02-28 15:32:00
Спасибо автору! Статья рабочая! Желаю успеха
андрей  - не получилось   |2015-02-11 20:06:59
у меня не вышло. откали в доступе. помогите плииз.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс