<|||>
 

Как восстанавливать «Мозиллу»?

Глобальные компьютерные сети и интернет

Как восстановить Mozilla Firefox, когда браузер глючит, или тормозит

«Мозилла Файрфокс» является приложением, которое предназначается для работы в Интернете. Это и ведение журнала посещаемых ресурсов, и хранение адресов сайтов, которые добавляются в «Закладки». Помимо всего прочего, можно выполнять настройку вида тем или иным образом. Для восстановления браузера и настроек надо обращать внимание на определённые факторы.

 

С чего начать?

В том случае, если браузер пропал с хард-диска, а установочного файла также нет, необходимо загрузить его из Интернета. С этой целью запускается стандартный обозреватель, после чего надо зайти на официальный ресурс. Здесь можно скачивать файл совершенно бесплатно и просто. Выполняется запуск установочного файла, после чего приложение инсталлируется на компьютере. Затем, кликая на ярлык браузера, осуществляется его запуск. В том случае, если была создана резервная копия «Закладки», нужно импортировать их в обозреватель.

Осуществление импорта и экспорта закладок

Чтобы экспортировать журнал, надо выбрать «Показать все закладки», где будет окошко «Библиотека». Внутри «Импорта и резервирования» выбирается определённый пункт «Резервного копирования» или «Экспорта закладок в html-файл». Если выбирается первый пункт, то формат создаваемого файла будет .json. Во втором варианте — формат .html. Указывается директория, чтобы сохранить файл, нажимается нужная кнопка.

Импорт закладок выполняться таким образом: открывается окошко «Библиотека», затем выбирается определённая команда:

  • импортирование закладок;

  • восстановление.

Указывается директория, где будет находиться файл с закладками. Затем нажимается клавиша Enter или кнопка «Открыть».

Выбор способа обработки информации

Чтобы выбрать способ, по которому будет обрабатываться информация на страницах ресурсов, надо воспользоваться закладками «Инструментов» и «Настроек». В каждой вкладке нужно отметить с помощью маркера необходимые параметры. После восстановления привычных настроек нажимается «Ок». Это позволит вступить в силу всем изменениям.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс