<|||>
 

OSForensics – компьютерная экспертиза на вашем ПК

Обзор полезных программ, софта и утилит

OSForensics представляет собой довольно мощный пакет, состоящий из утилит для компьютерной экспертизы. Согласно заявлениям разработчиков, практически всегда программы подобной направленности с большим успехом используются правоохранительными органами, различными спецслужбами и сотрудниками государственных структур для сбора информации на персональном компьютере нарушителя закона.

Конечно, пакет программ OSForensics можно использовать и для более простых ситуаций, которые будут не менее важны для пользователя. К примеру с помощью OSForensics можно провести поиск утерянных файлов, восстановить утраченные логины и пароли, найти вредоносное программное обеспечение и т.д. Весь список возможностей OSForensics просто огромен и его можно перечислять довольно долго. Одной из полезных особенностей программного пакета является способность создавать цифровые подписи, которые в дальнейшем будет хранить информацию об абсолютно всех найденных на жестком диске вашего компьютера файлах. Создав несколько штук таких подписей, в дальнейшем, можно с легкостью узнать, какие файлы подверглись изменениям за выбранный промежуток времени. OSForensics имеет интегрированный инструмент OSFMount, который позволяет легко и просто монтировать образы дисков известных форматов. Виртуальные диски, как и в других подобных отдельных программах, монтируются на виртуальный привод, которым в дальнейшем можно пользоваться как обычным диском. OSForensics сканирует жесткие диски на наличие файлов, содержимое которых не соответствует конечному расширению. С помощью такой функции можно без проблем найти, к примеру, исполняемый файл, который выдает себя за другой. Большинство вредоносных программ и вирусов именно так маскируются, так что OSForensics, в каком-то роде, может частично заменить антивирус с громоздкой базой данных вирусов.

OSForensics способен осуществлять поиск по файлам намного быстрее стандартной утилиты встроенной в Windows, поиск можно проводить в почтовых клиентах, возможность восстановление утерянного файла через поиск, просмотр недавно использованных файлов и документов, просмотр активности последнего пользователя, а так же возможность сбора полной и подробной информации о системе компьютера. Одна из самых популярных функций OSForensics – это возможность извлекать из любого браузера все сохраненные в нем логины и пароли соответственно.

 

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс