<|||>
 

5 способов монетизации мобильных приложений

Обзор полезных программ, софта и утилит

В современном мире высоких технологий существует масса способов для заработка. Один из них — это разработка приложений. Нельзя не заметить, что «мобильность» гаджетов сейчас считается одним из главных критериев удобства. Для того чтобы полноценно использовать функции устройств, нужны соответствующие приложения. Разумеется, вооружившись одним лишь энтузиазмом, никто их создавать не будет. Чтобы приложение приносило прибыль, его нужно монетизировать.

 

Платное скачивание

Тут все предельно понятно: пользователь платит за то, чтобы получить ваше приложение. Использовать этот метод можно, если вы разрабатываете мобильные игры, программы для навигации. Правда, множество пользователей не захочет платить за «кота в мешке». Лучше создавать бесплатную пробную версию с рекламой. Если пользователю понравится эта версия, он может заплатить за полноценное и максимально удобное использование приложения.

Внутренняя реклама

Это самый популярный метод монетизации. Выделяется определенное пространство в интерфейсе, в котором отображается реклама. Этот метод подходит для программ, которыми очень часто пользуются (мессенджеры, игры и т. п.).

Встроенные покупки

При таком методе монетизации в приложении предлагается приобретать разнообразные бонусы. Сработать эта стратегия может в случае с играми, новостными программами. Правда, тут необходимо быть уверенными, что ваш продукт уже нашел преданных пользователей, готовых заплатить за ряд дополнительных удобств.

Спонсорство

При этом методе программный продукт выпускается от имени какого-либо крупного разработчика. Метод оправдывает себя в случае с монетизацией приложений, которые привязаны к какому-либо географическому положению или событию. Источник дохода будет одноразовым, но для начинающих разработчиков это подчас единственный реальный способ заработка.

Push-уведомления

Они представляют собой рекламные объявления, отображающиеся в трее. Конверсия будет очень высокой. Рекламодатель платит за каждый переход по ссылке.

Это лишь основные методы, которые позволяют сделать заработок на приложениях реальным. На деле их гораздо больше. При этом следует понимать, что принести существенный доход может только качественный программный продукт.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Niki  - Adtoapp   |2015-09-08 01:30:18
Из рекламных сетей, самой лучшей является Adtoapp, очень советую https://goo.gl/ucLOio
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс