<|||>
 

Программы для восстановления утраченной информации с винчестеров

Устройство и ремонт Flash (флеш) накопителей

Программы для восстановления утраченной информации с винчестеровПри удалении важных файлов с ПК, не стоит делать быстрые выводы об их окончательной потере, ведь принцип работы файловой системы в большинстве случаев позволяет полностью восстановить утерянные данные. Чтобы повысить шансы на успешное восстановление, пользователям стоит минимизировать использование дискового пространства, не включать игры и не запускать программы, которые ведут к изменению файловой системы, а затем подобрать подходящий инструмент для восстановления.

Обеспечить полное восстановление данных можно с использованием специальных утилит например, когда ноутбук не видит жесткий диск. Они необходимы, для того чтобы выполнить сканирование дискового пространства и извлечь из него искомые элементы в виде папок, видеозаписей, картинок и текстовых документов.

Если навыков использования программ, обеспечивающих восстановление данных с жестких дисков нет, то доверить работу лучше специалистам сервиса data-911.ru. Мастера подберут программы, которые не требуют стандартной процедуры инсталляции и могут просканировать винчестер без риска потери информации в результате перезаписи дискового пространства (особенно когда необходимо восстановление данных после форматирования).

Также существуют утилиты, которые предполагают процесс установки, в результате программные файлы записываются на жесткий диск. В случае использования подобных программ, пользователю стоит быть предельно внимательным, ведь после изменения дискового пространства вероятность восстановления снижается со 100% и успех по извлечению утраченной информации зависит от объема перезаписанного пространства на винчестере.

Чтобы гарантировать положительный результат работы программ и ее безопасную инсталляцию на жесткий диск, не стоит сохранять файлы в том разделе винчестера, в котором раньше хранились удаленные файлы. Даже если компьютер имеет только один жесткий диск, он может быть условно поделен на несколько логических дисков. Это довольно распространенная практика, поэтому в большинстве компьютеров пользователям доступно как минимум два логических диска: C и D. В таком случае после потери информации с одного диска (если пользователь, допустим, уронил жесткий диск), можно воспользоваться пространством второго диска для того, чтобы распаковать программу и установить ее компоненты, которые обеспечат восстановление информации.

Но если компьютер имеет только один логический диск или пользователь не помнит точного расположения удаленных данных на винчестере, то есть другое решение проблемы. Оно заключается в установке утилиты на съемный или внешний носитель памяти.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс