<|||>
 

Обзор принтера Canon PIXMA MP230

Копировальная и периферийная техника

Обзор принтера Canon PIXMA MP230Изначально принтер предназначен для людей, которые не нуждаются во всем разнообразии функций МФУ. Данное устройство нельзя установить в сети или использовать его для печати фотографий с карты памяти, оно не будет отправлять факсы и у него даже нет внутреннего лотка для бумаги. Напротив, это компактное без излишеств устройство, которое фокусируется на распечатке, сканировании и копировании. Да и средняя цена данного МФУ в районе 30 долларов, что для подобного типа устройств просто смешна!

 

MP230 имеет элегантный вид и небольшие размеры, что смотрится солидно и дорого. На задней панели есть простой откидной лоток для бумаги который, когда он не используется, складывается вперед в углубление на крышке сканера, чтобы предотвратить попадание пыли в принтер. Крышка сканера тонкая и немного гибкая, но закреплена на петлях надежно, специальные петли дают возможность расширять пространство между крышкой и стеклом сканера, чтоб сканировать толстые книги или журналы. Сама крышка вместе со сканером откидывается назад и открывает доступ к картриджам, которые необходимо менять или же периодически заправлять. Так же справа от крышки сканера располагается панель с кнопками управления МФУ, которых вполне достаточно для выполнения основных функций устройства. Хотя конечно на панели с кнопками нет возможности для выбора количества копий.

Единственным очевидным упущением является то, что нет никакого выходного лотка, поэтому напечатанные страницы просто выпадают на стол. Можно конечно препятствовать их выпадению разместив что-нибудь напротив места выхода распечатанных страниц на расстоянии равным длине А4, однако если на столе у вас недостаточно места то придется ловить листы во избежании того, что они упадут на пол.

При включении принтера некоторое время тратится на очистку печатающих головок, что является довольно шумным процессом. Стоит заметить что сканер работает очень тихо, даже на максимальных параметрах. Струйные принтеры, как правило, тише при работе на более высоких настройках качества, так как печатающие головки в это время двигаются медленнее, но MP230 даже при печати фотографий на самом высоком качестве умудряется шуметь, это обусловлено тем, что печатающие головки даже при максимально высоком качестве печати двигаются быстро. Особенностью данного принтера является именно качественная печать фотографий, так как в картриджах используется очень минимальная капля чернил, что исключает растеканию краски и в следствии получения некачественного изображения.

Хорошей новостью является то, что ничего не пропало. Canon использует для MP230 обычные драйвера для печати и сканирования, а это значит, что принтер можно подключить к устаревшим компьютерам , в то время как на более продвинутые компьютеры так же имеются драйвера на диске, который идет в комплекте с принтером.

Для такого дешевого принтера результаты тестирования были впечатляющими. На обычной бумаге, текст был черным и четким, а изображения поражали своей яркостью и наличием полутонов. Мы были также впечатлены четким фокусом и точной передачей цвета при сканировании, хотя максимальное разрешение сканера 600x1, 600dpi.
Так же возможна установка СНПЧ на принтер.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс