<|||>
 

Заправка картриджей самостоятельно: что нужно знать

Копировальная и периферийная техника

Бывает так, что в самый неподходящий момент закончился картридж. Если денег на новый нет, да и на заправку тоже, а необходимо срочно распечатать курсовую работу, то стоит попробовать исправить ситуацию самому. Только возникает вопрос: как заправить картридж epson?


Необходимость заправки картриджа.

Для начала необходимо определить, действительно ли вам необходимо заправить картридж. Если пошла белая вертикальная полоса в центре листа, у вас действительно закончился тонер. При этом если картридж несколько раз перевернуть (слегка потрясти), то картридж отпечатает еще несколько листов. В некоторых принтерах, таких как HP 1300, 1320, 1160, 2300 на картриджах установлен чип, который отсчитывает определенное количество копий, заявленное для данного типа картриджей, и предупреждает об окончании тонера. Не верьте им, эта проблема у Вас останется и после заправки картриджа. Остается только не обращать внимания на данное предупреждение, хотя оно и вносит некоторое неудобство в работу. С другой стороны можно и чип поменять, было бы желание и деньги.

Выбор тонера.

Некоторые общие рекомендации. Покупайте тонер в специализированных магазинах расходных материалов. Тонер выбирайте только для вашего типа принтеров, при одинаковой емкости и различных производителей тот, который более дорогой. Скорее всего, он окажется более качественным.

 

Вы еще не знаете, что такое теплый пол? Это функциональная система обогрева, ваши ноги будут всегда в тепле и никакая болезнь не будет страшна.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс