<|||>
 

IT-аутсорсинг: специфика услуги

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

IT-аутсорсинг — услуга, достаточно сильно востребованная в современный век информационных технологий. Она заключается в передаче компанией сторонней организации задач, связанных с поддержкой серверов, парка компьютерной техники, различных сетевых устройств и другого оборудования.

В результате обслуживание компьютеров здесь перестает быть проблемой руководства и персонала и избавляет их от необходимости поиска и в ряде случаев обучения специалистов.

Среди услуг, предлагаемых аутсорсинговыми компаниями, наиболее востребованы техподдержка и обслуживание оргтехники. Задачи могут быть совершенно разными, начиная от установки офисного пакета на один или несколько ПК и заканчивая вводом в эксплуатацию нового сервера или, например, монтажом локальной сети предприятия.

Работа специалиста аутсорсинговой компании многогранна, поэтому ему всегда необходимо иметь с собой комплект всевозможных инструментов и различных запасных частей. Бывает, что специалист разъезжает по городу, посещая за один день несколько клиентов. Но есть и организации, ориентированные на обслуживание парка техники предприятий, расположенных по всему региону. Поэтому бывает, что их сотрудникам нередко приходится ехать в удаленные от крупных городов населенные пункты, в которых в случае чего невозможно будет приобрести необходимые комплектующие.

Как правило, специалистам из фирм, осуществляющих IT аутсорсинг тут, приходится регулярно решать одни и те же задачи, так как оборудование и технологии, используемые организациями-клиентами, часто схожи. К ним можно отнести модернизацию ПК, сборку нового компьютера и починку старого.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс