<|||>
 

Как выбрать портативную радиостанцию?

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Нет ничего более надежного, чем радиосвязь, которой можно пользоваться даже там, где отказываются работать обычные мобильники. Портативные радиостанции представлены на рынке просто в невероятном количестве, но главный вопрос состоит в том, как из такого большого ассортимента выбрать устройство, которое сможет обеспечить вас надежной и качественной связью. Давайте поговорим об этом более подробно.

Емкость аккумулятора

Емкость батареи является одним из определяющих параметров для данных устройств. Причем емкость больше зависит от самой рации, а именно от ее технических характеристик. Чем больше возможность рации, тем более емкий аккумулятор ей необходим. Если мощность передатчика составляет максимальные 6 Ватт, то емкость батареи должна составлять от 2000 миллиампер.

Заметим, что если вы решили покупать максимально мощную рацию, то нужно обратить внимание на тот факт, чтобы у данного устройства регулировалась мощность. Таким образом, если все абоненты находятся в небольшом радиусе, то можно значительно понизить мощность, тем самым значительно продлить мощность работы батареи.

Бренд

На рынке существует несколько десятков брендов, но как определиться среди такого большого количества производителей? Конечно, наиболее оптимальным выбором будут рации от Моторола и Вертекс. Хоть рации от Моторола и достаточно дороги, они всегда отличались своим высоким качеством и техническими характеристиками.

Неплохим выбором будут и отечественные устройства, которые отличаются и хорошим качеством, и низкой стоимостью, которая в разы меньше, чем у зарубежных аналогов.

Самый главный совет, который можно дать — не выбирать дешевые китайские подделки. Хоть они и привлекают своей низкой ценой, но их качество совсем не удовлетворяет даже минимальные требования, а технические характеристики будут существенно ниже заявленных. Лучше уж немного доплатить и купить рацию от известного производителя, чем потом мучиться с некачественной рацией.

Модель

Какую модель лучше всего выбрать? Тут все зависит от того, как вы собираетесь использовать вашу рацию. На рынке существуют как любительские, так и профессиональные станции. На деле, они очень сильно отличаются друг от друга и не только ценами, но и своим функционалом.

Поэтому, подбирая рацию, учитываете тот факт, как вы будете ее использовать, какой функционал и какие особенности вы от нее ожидаете.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс