<|||>
 

Современные инновационные технологии новой медицины

Глобальные компьютерные сети и интернет

Современные инновационные технологии новой медициныМедицина всегда считалась одной из самых быстроразвивающихся областей наук человечества. Ежегодно специалисты не только из медицины, но и из других направлений проводят совместные испытания новой техники. С каждым годом риск заболеть заболеванием, которое не поддается лечению, сокращается в несколько раз. С каждым годом изобретения и инновационные технологии в области медицины проходят удачно.

Чтобы привести весь список изобретений на сегодняшний день вряд ли хватит слов и предложений. Но стоит обратить внимание на инновации, которые достигли полного оздоровления. Более подробней о технологии медицины и не только, можете посмотреть на сайте http://inteeu.com, на этом сайте всегда свежие новости.

Среди таких инноваций имеет место существовать кибер-нож. Такой нож используют для лечения в области онкологии. Он не имеет аналогов и позволяет без наркоза в амбулаторной поликлинике проводить операцию по удалению опухолей. С помощью него человек в обычной одежде надевает специальную маску для фиксации места новообразования, рентгеновские лучи дают понять точное местоположение и затем рука – манипулятор делает четкое излучение в это место.

В истории имели случаи, когда люди заболевали болезнью слепоты или рождались с данным дефектом зрения. На сегодняшний день восстановление зрения идет быстрыми темпами. Именно поэтому в совместной разработке нескольких западных ученых был придуман бионический глаз. Данное устройство подключается к нервным клеткам окончаниям глаза и дает право воспринимать близкие и дальние объекты, светлые и темные места. Само устройство имеет вид пленки, которая насчитывает около 60 электродов. Пациент приобретает темные очки со встроенной видеокамерой. Все увиденное передается с помощью очков и обрабатывается видеопроцессором, который расположен на ремне. С видеопроцессора информация увиденная передается в имплантат глаза, который дает понять человеку о происходящем вокруг него.

В настоящее время есть множество браслетов и смартфонов, которые обладают мониторингом организма. Все браслеты подразделяются на несколько видов. Некоторые из них дают представление о сердцебиении человека, другие о ритме и пульсе, потраченных калориях, прошедшего пути пешком или же бегом. Все это является инновационной составляющей новой медицины. Без инноваций развитие медицины и других наук не возможно.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс