<|||>
 

Интернет, который всегда с тобой

Глобальные компьютерные сети и интернет

Технологии развития сетей мобильной связи и сетей интернет в настоящее время являются, пожалуй, самими быстроразвивающимися и массовыми. Подтверждением тому может служить тот факт, что современный человек уже не может обойтись без их совместного использования и начинает рассматривать их уже как нечто единое целое.

Впрочем, это и понятно, ведь интернет, как и мобильная связь, создавались с целью обеспечения возможности общения между людьми и доступа к информации. Этому, в свою очередь, способствует и развитие рынка мобильных устройств, которые в настоящий момент уже трудно назвать телефоном, ведь возможности, которые они предоставляют своим пользователям выходят далеко за рамки обеспечения возможности голосовой связи.

 

При этом, развитие этих двух, если можно так выразиться, глобальных средств коммуникации идет не только стремительно и взаимосвязано, но и с предоставлением услуг и сервисов, которые делают границы между ними все более нечеткими. Одно время даже высказывались серьезные опасения по поводу того, что развитие сети интернет и его доступность для широкого пользователя, станут причиной значительного снижения прибыли ведущих мировых операторов сотовой связи и даже их разорения, ведь возможности интернета и стоимость доступа к нему позволяет людям общаться практически безгранично и тратить на такое общение очень мало. Например, используя специальное программное обеспечение можно очень дешево звонить на прямой номер мегафон. Однако, на деле этого не произошло и уже, наверное, вряд ли произойдет, ведь на сегодняшний день практически все крупные операторы мобильной связи сами являются поставщиками услуг, дающих возможность использования всех ресурсов сети интернет. Так, например, безлимитные тарифы мтс для доступа к сети интернет позволяют каждому абоненту выбрать для себя наиболее подходящий вариант и пользоваться интернетом везде, где есть покрытие МТС. Конечно, такой доступ нельзя сравнивать с технологиями проводного доступа ни по цене, ни по скорости, но главным преимуществом мобильного интернета будет оставаться его мобильность.

Так же, можно сказать, что и телефонные компании вынуждены постоянно пересматривать свои тарифные планы в связи с растущей конкуренцией не только со стороны других операторов мобильной связи, но и в связи с ростом возможностей всемирной сети, однако, следует понимать, что от такой конкуренции конечный пользователь только выиграет.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс