<|||>
 

Фотографии на домашних экранах

Видео, аудио и фото техника
Добавил(а) Сергей Петров   

Электронные фоторамкиВсем известны электронные фоторамки. Альтернативу им можно реализовать в домашних условиях, используя непривычные для этого устройства. Частенько в вашем доме без присмотра включенными остаются ноутбуки, мониторы персональных компьютеров и LCD-телевизоры. В таких случаях они бездействуют и могут взять на себя роль демонстрантов подобранных заранее фотографий на ваш вкус. Вспомнить время отпуска или праздничного мероприятия самому будет приятно, да и гости с интересом обсудят снимки.

Организовать такой показ можно при помощи обычной заставки Windows в фоновом режиме, показывающей слайд-шоу с случайным выбором фото или заранее смонтированный ролик. Ролики лучше перекодируйте в формат WMV. Инструмент синхронизируется с папкой, в которой размещены фото- и видео-материалы, расположенной в "облачном" сервисе.

Тот же эффект можно получить и при синхронизации с локальной сетью. Интернет конечно предпочтительнее, т.к вашу подборку смогут демонстрировать знакомые и родственники в любое время. Например, родители, далекие от социальных сетей, смогут узнавать о новых событиях в повседневной жизни детей, не прибегая к социальным сетям.

Еще одним жирным плюсом в пользу использования синхронизации будет то, что папки с нужной информацией не будут тупо копироваться с компьютера на компьютер, а расположатся только в одном месте. Это дает их владельцу возможность в любое время обновлять и редактировать фото и кадры в видео. Вы скажете, что такая демонстрация будет мешать работе или просмотру любимых передач? Отнюдь! Настройте на всех устройствах индивидуальное расписание передачи данных и все. Еще пример. При наличии TV-приставки под управлением Android, постоянно подключенной к сети, она будет ночью синхронизироваться с "облаком". В это время, естественно, телевизор и доступ в интернет никому не нужен. Ноутбуки синхронизацию включают совсем редко, а когда включат, то будут использовать только широкополосный доступ, чтобы вам приятное времяпрепровождения не влетело в копейку во время путешествий.

Напоследок хочу сообщить, что существуют фоторамки, способные соединяться с интернетом через Wi-Fi. Такое их преимущество очевидно, т.к. оно дает потрясающую возможность обновлять фотографии через сеть в любое время суток. Вот только из-за своей высокой цены такие устройства в продаже почти не встречаются.

Компьютерный интернет магазин на сайте https://apples.kz/



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс