<|||>
 

Как выбрать солнечную батарею для девайса

Мир промышленной электроники

 	Как выбрать солнечную батарею для девайсаЕще совсем недавно невозможно было себе представить, что солнечная батарея может использоваться для мобильного телефона или ноутбука. О крайне низком КПД подобных аккумуляторов было даже придумано немало веселых историй и анекдотов. Тем не менее факт остается фактом: сегодня солнечные батареи для зарядки ноутбука либо какого-нибудь иного девайса стали доступны практически каждому. Но многие ли этой доступностью воспользовались?

В нашей стране наибольшей популярностью подобные источники энергии пользуются у молодежи и людей среднего возраста, ведущих активный образ жизни.

Ведь благодаря питающимся от солнца аккумуляторам они получают возможность пользоваться интернетом, мобильной связью и прочими благами цивилизации, даже находясь в местах, где еще не ступала нога человека. К сожалению, таких людей не так уж и много.

На данный момент предпосылок к тому, что применение солнечных батарей станет у нас повсеместным явлением, пока не видно. Связано это, в первую очередь, с тем, что большая часть населения имеет крайне слабое представление о том, что это за изделия и с чем их вообще едят. К тому же, многие просто не видят от них никакой особой практической пользы.

За границей ситуация с использованием энергии солнца складывается совершенно иначе. В развитых странах сейчас особенно популярно все, что связано с сохранением окружающей среды. Отказаться от более эффективного, но не отвечающего экологическим стандартам источника энергии и купить солнечную батарею считается там признаком хорошего вкуса. Мы же к этому пока только идем.

На данный момент мировым лидером по производству зарядных устройств, работающих на солнечной энергии, является Китай. Главной причиной популярности продукции соотечественников Мао является, конечно же, цена. Хоть как-то конкурировать с ней пытаются разве что другие азиатские страны. При этом качество китайских устройств, как правило, соответствует их стоимости. Например, часто встречается ситуация, когда мощность фотоэлектрического элемента гораздо ниже, чем указано в технических характеристиках. В общем, покупая подобный товар с этикеткой «Made in China», Вы всегда немного рискуете.

Выбирая зарядное устройство на солнечных батареях нужно, в первую очередь, тщательно изучить прилагающуюся к нему инструкцию. Особое внимание рекомендуется обратить на такие параметры, как напряжение заряда и ток. Необходимо чтобы они совпадали с характеристиками оборудования, для которого предназначены. Кроме того, нельзя забывать о совместимости разъемов.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс