<|||>
 

Почему компьютер сам перезагружается

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники
Добавил(а) Сергей Петров   

Почему компьютер при включении перезагружаетсяВы сталкиваетесь с тем, что компьютер сам, без видимых причин, постоянно перезагружается? Это свидетельство наступивших аппаратных неполадок. Если, конечно, вы убеждены, что в этом не виноваты вирусные программы. Причин самостоятельной перезагрузки ПК очень много и их я разбил на несколько основных.

1. Перегревается процессор или видеокарта.

Эти проблемы возможны при не качественном отводе от них тепла. Откройте системник и проверьте состояние вентиляторов указанных девайсов, легкость их вращения и отсутствия лохмотьев пыли. Смажьте и почистите вентиляторы. Удалите пыль в других местах материнской платы и корпуса.

2. Мало места в корпусе компа.

Это тоже может привести к перегреву комплектующих. Плохая вентиляция способствует этому в тесноте. Выбирайте корпус ПК не по внешнему виду, а по простору и достаточной вентиляции. Убедиться в правильности подозрений на тесноту в системном блоке можно, открыв его для свободного доступа холодного воздуха. Поработайте некоторое время с ПК.

3. Недостаточная мощность блока питания.

Бывают случаи, когда пользователь покупает блок питания для компьютера с заниженной мощностью или не соответствующего качества. Еще и наращивается конфигурация ПК - докупаются новые прибамбасы. Блок питания следует приобретать с запасом мощности, способной обеспечить все железо необходимым питанием, без занижения напряжений и тока.

4. Брак в оперативной памяти.

Такие дефекты могут стать причиной внезапного отключения компьютера с последующей перезагрузкой. Протестируйте память. Например, программой Memtest86 или другими аналогичными софтинами. Проверка выявит неисправности и подскажет на ваши дальнейшие действия. Лучше всего заменить бракованную планку на новую. Если тестирование памяти не показывает, что именно она виновата в перезагрузке ПК, а вы сомневаетесь в этом, то лучшим выходом в таком случае будет временная ее замена и прогонка компьютера.

5. Не плотные соединения разъемов.

Стоит, при выключенном компьютере, вытащить все разъемы и платы из материнки и другого железа. Очистите их от пыли и протрите чистым спиртом с помощью ватного тампона. Просушите разъемы после этого! Соберите все назад и прогоните ПК.

Здесь я указал наиболее частые причины самостоятельной перезагрузки компьютера. Когда уверенности в них не будет, стоит передать свой компьютер в опытные руки мастеров из сервис-центра.

Компания в Санкт-Петербурге предоставляет компьютерная помощь на дому. Сервис-инженеры помогут настроить программы, избавиться от вирусов, от системных ошибок и других аппаратных сбоев.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Бадруди  - Перезагрузка.   |2014-10-18 18:01:55
Здравствуйте. У меня похожая проблема, комп сам выключается. Одно время сам и включался. Проверял на вирусы, чисто. Лишних программ не держу. Сколько не
интересовался причину не нашел. Ответы разные. Остается предположить что сбой в какой-то детали. Возможно процессор, или винчестер, а может конденсаторы. Я думаю
что кнопка выключения виновата, но консультанты сомневаются. Может такое быть что-бы из-за поломки кнопки выключения такая проблема возникла?
Владимир  - компьютер сам перезагружается   |2014-09-30 11:53:57
Добрый день. У меня была анологичная проблема .Компьютер вдруг сам шел в перезагрузку.Пе егрев отпал сразу (проверял несколькими программами.Раз емы тоже были
проверены.Все остальное требовало мат. вложений или заведомо исправных элементов.Причи а открылась спустя некоторое время.(Хотя как она связана с перезагрузкой -
не знаю).На компьютере стояла прога Бит торрент и скачивался фильм.В это время комп регулярно шел в перезагрузку с интервалом от 15 мин до часа)Пога была настроена
так что после перезагрузки надо было возобнавлять закачку.(Можно отслеживать перезагрузку в свое отсутствие)При работе в интернете закачку я отключал,чтобы
скорость была повыше. Так вот, я обратил внимание ,что в это время комп ни разу не перезагрузился. осле удаления программы Бит торрент перезагрузки пропали. Новуя
программу пока не устанавливал.Мо ет вирус? Хотя программа была установлена около полугода назад и таких сбоев до этого момента небыло.
Владимир   |2014-10-19 10:50:40
Если Вы думаете что дело было в Бит торрент - установите другую "качалку", напр. Deluge - и сразу всё станет ясно.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс