<|||>
 

9 главных советов, как обезопасить свой компьютер от разных угроз

Windows - полезные советы и секреты

9 правил, как обезопасить свой компьютер от разных угроз

Главные правила техники безопасности работы компьютера

Не знаете как создать себе логотип для своего сайта? Есть такая чудо программа для создания логотипов. Эта программа очень проста в удобстве и бесплатна.

 

Всегда система безопасности для рядового пользователя компьютера стояла на последнем месте. Главное, чтобы все работало, а безопасность…

Ну что еще у меня может случиться? Только поработав пару недели в сети и поймав несколько вредоносных программ, начинаю понимать, что не все так безоблачно на компьютерном фронте. Производительность машины упала в разы, диски и флешки не открываются – документы пропали или зашифрованы. Как говорится – скупой платит дважды. Приходится обращаться к специалистам.

Сам пользователь о безопасности нисколько не беспокоится. Посмотрите, возможны глобальные эпидемии (атаки вирусов) семейства MSBlast, если пользователи относились к проблеме защиты компьютеров должным образом?

А ведь обновление операционных систем вышли намного раньше, чем стал распространяются по Сети вирус на этой основе. Ведь любой антивирус или файрвол не дали бы проникнуть вирусу на машины пользователей. Получается, для комплексной защиты компьютера необходимо отстранять. Так, может быть, есть смысл вообще отстранить пользователя от настройки безопасности системы?

Вопрос в том, захочет ли пользователь, чтобы его компьютером управляла автоматическая система безопасности, пусть совершенная, но программа? Большинство пользователей ответят: нет.

Тогда таким пользователям, да и специалистам в компьютерных технологиях не лишним будет прочитать рекомендации по усилению безопасности своего компьютера. Риск потерять данные слишком велик, чтобы игнорировать вопросы безопасности.

Главные правила безопасности вашего компьютера:

1) Установите антивирус (самый лучший антивирус на сегодняшний день – антивирус лаборатории Касперского).
2) Используйте всегда обновление Windows – своевременное обновление защищает от большинства внешних угроз.
3) Какой бы ни был, а у Вас антивирус – регулярно обновляйте антивирусные базы.
4) Время от времени делайте полный бекап системы, например программой Norton Ghost или Paragon Drive Backup.
5) Установите файрвол (есть во многих современных антивирусах), или хотя бы не отключайте системный.
6) Не отключайте встроенную систему безопасности Windows (отключение ввода пароля при входе в систему – ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\ Microsoft\ WindowsNT\ CurrentVersion\ WinLogon\ или отключить использование пароля вообще Отключается в Панели управления – Пользователи – изменить пароль – отключить пароль.
7) Используйте файловую систему NTFS.
8) Отключить неиспользуемые службы, которые потенциально могут быть использованы для проникновения вируса: Сервер, Телнет, Службу терминалов, Службу удалённого управления реестром, Узел универсальных PnP-устройств, Службу сообщений, Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP.
9) Не используйте Internet Explorer, лучше использовать такие браузеры, как Опера или Мозилла. Они легче в использовании и лучше защищены.

Использование хотя бы этих советов намного повысит защищенность компьютера перед внешними угрозами. И хотя они немного замедляют работу системы – зато Вам не придется переживать за свои данные и не платить деньги специалистам за устранение повреждений, нанесенных вирусом.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс