<|||>
 

Реестр Windows, изменение настроек без последствий

Windows - полезные советы и секреты

У любознательного пользователя, научившись изменять настройки Windows, рано или поздно возникает вопрос: «А где же сохраняются настройки операционной системы, которые создаются с помощью значков в панели управления?»


Раз новые настройки начинают действовать после перезагрузки компьютера, значит, они где-то сохранились? Наверное, в файлах, но в каких? На первый взгляд, никаких файлов, отведенных для хранения системных настроек вроде и не видно.

Если этих файлов не видно на компьютере, это совсем не значит, что их не существует. Самые важные служебные файлы Windows, содержат различные параметры работы операционной системы, и поэтому скрыты от любопытных глаз пользователя и его неосторожных рук.
Файлы образуют служебную базу данных, которая называется Реестром Windows. Ежесекундно обращается к Реестру, операционная система, проверяет текущие настройки, и запоминает их изменения, которые вносятся пользователем.

 

Возникают проблемы на электронные самоделки, все это можно решить на форуме https://www.hardforum.ru/f30/. Решите для себя любой вопрос, в данной ветки форума.

 

Приложения тоже не отстают от операционной системы. Имея такую шикарную базу под рукой, многие программы "бессовестно" ее эксплуатируют в своих интересах. Оставляют на хранение все, что только можно оставить. И, конечно же, затем «забывают» удалить свои данные, ставшие «ненужными».


Реестр знает о компьютере намного больше, чем могут представить себе многие из нас, там хранится вся информация о компьютере.


Почему же тогда «обычный» пользователь, может проработать на компьютере много лет и даже не знать, что там есть какой-то Реестр? Это сделано специально. Имея доступ к Реестру, с компьютером можно сделать все, что угодно. В неумелых руках, изменение данных в Реестре, может привести к полному выходу из строя операционной системы. Поэтому ограничение к нему, призвано защитить пользователя от его самого.


Однако если обладать правами администратора и научиться вносить изменения в Реестр, то делать это все же можно!


Реестр занимает всего несколько файлов, которые расположены в системной папке: С:\Windows\System32\Config. Эти файлы содержат двоичные данные и для прямого редактирования они не годятся. Хотя содержимое Реестра распределено по нескольким файлам, он все же представляет собой единое целое – это базу данных с информацией.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс