<|||>
 

Как правильно сделать установочную флешку для ОС Windows

Windows - полезные советы и секреты

Создание загрузочной флешкиЧто бы установить любую программу, на наш компьютере, нам нужно, чтобы была на нем операционная система. Это мы все знаем. А, что нам делать, когда нам нужно установить ОС, она ведь тоже программа. Установить ОС можно не только, через загрузочный диск, но и через USB-флешку, это намного удобней, и надежней, чем через диск, он же может поцарапаться. Кстати, мы не можем забыть, что у нетбуков , DVD-привода нет! Только, вот одна проблема есть, нам нужно будет самим сделать, установочную флешку.

Для создания загрузочной флешки нам понадобиться бесплатная программа Windows 7 USB/DVD Download Tool, так же установочный диск с операционной системой Windows 7 или его образ в формате ISO.

Для того, что бы наш компьютер стал загружаться с USB-флешкой, нам нужно будет зайти в BIOS, и установить правильную установочную флешку. Я думаю, что не каждый сможет, это сделать, но если у вас есть терпение и умение попробуйте.

Есть, проблема в сети встречаются сборки, чаще всего авторы вставляют дополнительные драйвера, и так же фиксы. Это, конечно хороший  вариант (после установки обычной Windows версии , нам нужно будет скачать в сети несколько сотен мегабайт, разных исправлений). Лучше, подождать официальную версию со встроенным Service Pack, но они выпускаются, только раз в год. Лучше использовать сборку. Проблема, очень трудно найти среди десятков, правильную версию.
Автор, может просто вставить новые драйвера и обновления, ну или просто заставку, это для нас еще нормально. Но, если фантазия сборщиков пошла дальше, до того что дистрибутив не только дополняют, но и улучшают, вырезают не нужное, встраивая другие. Можно встретить сборки с сотнями встроенных программ от Microsoft Office до Nero.


С такими авторами, лучше не иметь дело, даже если есть легальный ключ, может наш компьютер пойти в разнос, из-за неправильной сборки ОС. И, еще чаще всего авторы отключают встроенные системы безопасности – так работает быстрей. Может, это и так, но как можно идти на мину без защиты, оно нам надо? Не забываем, что в сборку может быть внедрен вирус или наконец шпионская программа, не все авторы работают на блага родине.


Запомним, что легальной версией Windows делает некрасивый диск, а КЛЮЧ, серийный номер, который можно купить в онлайнт – магазине, а может даже на аукционе (но можно наткнуться на фальшивку). Запомним, что полный образ установочного диска с Windows, может даже скаченный с сети или с пиратского диска (с лицензионным ключом ), ничем не отличается от оригинального и работать ОС не будет хуже. Даже, если мы потеряете лицензионный диск, не нужно огорчаться – номер сохранится, то без поддержки мы не останемся, если конечно Windows не будет другим предлагать наш номер, это будет нарушением. Я думаю, мы все поняли.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс