<|||>
 

Чума интернета - СПАМ!

Windows - полезные советы и секреты
Добавил(а) Юрий Смирнов   

Спам-чума интернетаНа сегодняшний день, самым настоящим бедствием для пользователей всемирной паутины стала массовая рассылка сообщений, на получение которых они не давали согласия, а по простому «СПАМ».

Есть несколько простых способов для предотвращения появления спама на своём ПК. Например, не подписывать на свой основной почтовый ящик различные сомнительные рассылки, для этого можно создать пару дополнительных на бесплатных хостингах.

Не следует, так же размещать свой E-mail на разных форумах и досках объявлений без необходимости. Существуют боты, созданные для поиска адресов на подобных сайтах и не только.

На форумах и сайтах, где нет необходимости подтверждать свой ящик, можно просто видоизменять адрес, тем самым обезопасив себя от спама. Но необходимо помнить, что Вы можете, так сказать, «нагадить» другому человеку.
При регистрации электронного адреса, а именно при сочинении логина, не стоит использовать простые банальные имена вроде Sergey, Angel, Vova и тому подобные.

Если же вы уже «подхватили» спам и он валит и валит, самое простое средство удалить свой почтовый ящик и создать новый. Но бывают моменты, что по разным обстоятельствам это не возможно. Тогда Вам просто необходима антиспамерская программа. Конечно, можно внести спамера в черный список или написать официальное письмо провайдеру хостинга с указанием электронного адреса пользователя, от которого поступает спам, но это не всегда эффективно.

Всё же самое надёжное лекарства от нежелательной корреспонденции – это специальные антиспамерские программы. Они делятся на две группы:

- программы, проводящие анализ письма на присутствие в нем спама, и в случае обнаружения помещают это письмо в отдельную папку.

- программы, опознающие спамера на сервере по IP или электронному адресу.
Есть несколько наиболее популярных программ, например антиспам защита «Спамоед» она блокирует спам непосредственно на Вашем компьютере. SpamPal – фильтр, довольно эффективно работающий с любой почтовой программой. AntiSpamFilter от SpamLiquidator - так же не плохая программа, эффективно борется со спамом, плюс имеет функцию «настучать» на спамера, программа автоматически отправляет письмо разработчикам, после чего возможность получить подобное письмо практически равна нулю.

Но все-таки нужно помнить, что от спама в первую очередь мы защищаем себя сами.

Производственно-конструкторский центр предоставляет автомат аргонодуговой сварки. Сваривает такие материалы как: коррозионностойкая сталь, углеродистая сталь, титан.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Виктор   |2013-08-05 23:58:10
Логично
Александр  - Можно временные ящики делать..   |2013-04-11 18:45:57
Можно делать временные ящики - в Интернете такие службы есть. А я это на сервере UNIX делаю: сначала делаю почтовый псевдоним, почта, направленная на этот ящик, падает
в мой основной, а если он становится ненужным, либо ставлю перенаправление в черную дыру, либо просто удаляю.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс