<|||>
 

Несколько слов о выборе операционных систем

Windows - полезные советы и секреты

Какую операционную систему себе выбрать?Сегодня я хотел бы предоставить вашему вниманию немного информации о том, какую операционную систему стоит выбрать. В интернете ходит огромное количество слухов о том, что та или иная ОС(операционная система) лучше. Именно поэтому довольно таки тяжело ее выбрать. И именно поэтому я пишу эту статью.

Доминирующей на рынке ОС принято считать Windows. Это и не удивительно, ведь она занимает около 89% всего рынка. В то время как Mac (10%) и Linux (1%) остались далеко позади.

Есть, конечно, и другие, менее известные ОС, но о них в данной статье речь мы говорить не будем.

Итак, давайте перейдем непосредственно к выбору. Говорить что лучше всего та, или иная ОС — это глупо, ведь у каждого свои вкусы. Я просто предоставлю Вам немного информации о самых известных операционных системах в мире. На сегодняшний день — это, как я уже и говорил, Windows, Mac, Linux.

1). Для начала немного о цене, ведь для многих людей именно цена является ключевым фактором.

Windows 8 сейчас встречается на рынке по средней цене — 180$ за обычную версию (pro версия стоит288$).
Ubuntu и Linux на данный момент является бесплатной.

Цена Mac довольно таки спорна, ведь данная ОС идет в комплекте с продукцией ТМ Apple, поэтому ее стоимость около 30$. Но сама продукция Apple имеет очень высокую, зачастую, цену.

2). Следующим фактором будет цель, для которой Вы выбираете ОС. Дело в том, что целей как таковых очень мало — работа с программами, написание программ, игры. Все остальные цели можно отнести к одной из этих категорий.

Windows не плохо подходит для всех целей, но при этом лучше всего — для игр, так как большинство игр на ПК пишут для windows.
ОС Linux не особо преуспела в играх, но у нее в изобилии программы для работы с ПК. Также некоторые Windows игры можно запускать на Linux
Mac имеет свою особенность, так как все программное обеспечение уникально и покупается в AppStore.

3). Следующий фактор — вирусы. Все знают что такое вирусы. Это программное обеспечение, созданное с целью навредить компьютеру. В частности ОС.

Изобилие вирусов на Windows заставляет задуматься о антивирусе, что делает эту ОС еще более дорогой.
На Linux, так же как и на Mac вирусов на данный момент не существует.

4). Но давайте не будем забывать о том, на какое ‹железо› можно установить ОС.
Windows можно установить практически на любой аппарат, способный хоть что-то делать.

Linux в этом плане тоже не отстает, ведь количество машин, на которые можно ее установить не меньше чем у Windows.
Mac, к сожалению, не настолько успешен, как его конкуренты, ведь его можно установить лишь на продукцию Apple, что делает его доступным для узкого круга людей.

Итак, выбор за Вами.

 

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Юра   |2013-08-31 22:55:03
>>>>Изобилие вирусов на Windows заставляет задуматься о антивирусе, что делает эту ОС еще более дорогой.
На Linux, так же как и на Mac вирусов на данный момент не существует
Алексей  - веб-камера   |2013-08-19 18:57:00
Приустановки новой ОС Windows8 ввели веб-камеру вСкайп и в Microsoft Silverlight.Как ввести видео веб-камеру на весь ноутбук?
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс