<|||>
Несколько слов о выборе операционных систем
Windows - полезные советы и секреты

Какую операционную систему себе выбрать?Сегодня я хотел бы предоставить вашему вниманию немного информации о том, какую операционную систему стоит выбрать. В интернете ходит огромное количество слухов о том, что та или иная ОС(операционная система) лучше. Именно поэтому довольно таки тяжело ее выбрать. И именно поэтому я пишу эту статью.

Доминирующей на рынке ОС принято считать Windows. Это и не удивительно, ведь она занимает около 89% всего рынка. В то время как Mac (10%) и Linux (1%) остались далеко позади.

Есть, конечно, и другие, менее известные ОС, но о них в данной статье речь мы говорить не будем.

Итак, давайте перейдем непосредственно к выбору. Говорить что лучше всего та, или иная ОС — это глупо, ведь у каждого свои вкусы. Я просто предоставлю Вам немного информации о самых известных операционных системах в мире. На сегодняшний день — это, как я уже и говорил, Windows, Mac, Linux.

1). Для начала немного о цене, ведь для многих людей именно цена является ключевым фактором.

Windows 8 сейчас встречается на рынке по средней цене — 180$ за обычную версию (pro версия стоит288$).
Ubuntu и Linux на данный момент является бесплатной.

Цена Mac довольно таки спорна, ведь данная ОС идет в комплекте с продукцией ТМ Apple, поэтому ее стоимость около 30$. Но сама продукция Apple имеет очень высокую, зачастую, цену.

2). Следующим фактором будет цель, для которой Вы выбираете ОС. Дело в том, что целей как таковых очень мало — работа с программами, написание программ, игры. Все остальные цели можно отнести к одной из этих категорий.

Windows не плохо подходит для всех целей, но при этом лучше всего — для игр, так как большинство игр на ПК пишут для windows.
ОС Linux не особо преуспела в играх, но у нее в изобилии программы для работы с ПК. Также некоторые Windows игры можно запускать на Linux
Mac имеет свою особенность, так как все программное обеспечение уникально и покупается в AppStore.

3). Следующий фактор — вирусы. Все знают что такое вирусы. Это программное обеспечение, созданное с целью навредить компьютеру. В частности ОС.

Изобилие вирусов на Windows заставляет задуматься о антивирусе, что делает эту ОС еще более дорогой.
На Linux, так же как и на Mac вирусов на данный момент не существует.

4). Но давайте не будем забывать о том, на какое ‹железо› можно установить ОС.
Windows можно установить практически на любой аппарат, способный хоть что-то делать.

Linux в этом плане тоже не отстает, ведь количество машин, на которые можно ее установить не меньше чем у Windows.
Mac, к сожалению, не настолько успешен, как его конкуренты, ведь его можно установить лишь на продукцию Apple, что делает его доступным для узкого круга людей.

Итак, выбор за Вами.

Предлагаю в качестве подарка скачать бесплатную книгу: причины зависаний на ПК, восстановление данных, компьютерная сеть через электропроводку и много других интересных фишек.

Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!

Loading...
Комментарии
Добавить новый RSS
Юра   |2013-08-31 22:55:03
>>>>Изобилие вирусов на Windows заставляет задуматься о антивирусе, что делает эту ОС еще более дорогой.
На Linux, так же как и на Mac вирусов на данный момент не существует
Алексей  - веб-камера   |2013-08-19 18:57:00
Приустановки новой ОС Windows8 ввели веб-камеру вСкайп и в Microsoft Silverlight.Как ввести видео веб-камеру на весь ноутбук?
Оставить комментарий
Email:

Тема:

Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Загрузка...
Все права защищены. Copyright 2008-2018 © Мой компьютер плюс