<|||>
 

Windows XP или 8

Windows - полезные советы и секреты

С развитием операционных систем, привычные для нас особенности управления и программы отходят в прошлое. Постепенно их заменяют все более усовершенствованные версии. Однако, для простых пользователей более важен сам аспект удобства. Возможно, статья будет полезна как краткое руководство, которое поспособствует более комфортному переходу к «новой» операционной системе. Особенно для людей, которые, как и я, до последнего держаться за привычные для них вещи.

Итак, не все спешат угнаться за новинками. Большинство, подойдя со всей серьезностью к покупке, годами использует привычные аппараты, ничего в них не меняя.

Но рано или поздно все подходят к необходимости перемен. Так получилось и у меня. Подумав, взвесив все за и против, было принято решение, что старая операционная система уже не справляется со всеми поставленными перед ней задачами. Забегая наперед, скажу, что решение было тяжелым, но в результате верным. Первое, с чем я собственно столкнулась, новый, абсолютно не знакомый мне интерфейс Windows 8 (Первая мысль - о мой XP, как мне тебя не хватает). Самое заметное новшество - отсутствие в левом углу снизу меню пуск. Теперь место знакомой панели запуска заняли иконки, больше похожие на те, что есть в сотовых телефонах на windows phone. Оно и понятно, система была разработана с учетом все большего количества планшетных устройств. Следующее с чем пришлось столкнуться - новый диспетчер задач. Более неудобный? Я бы не сказала, просто надо привыкнуть. Также стоит упомянуть про не совсем привычный способ переключения языков - win и пробел, причем как не переназначай, работать будет данная комбинация. Вот собственно и все нюансы, показавшиеся мне сразу минусами. Но повторюсь - дело всего лишь в привычке.

И вот немного свыкнувшись, я начала открывать для себя все прелести новой ось. К сожалению, не могу сравнивать с Vista или Windows 7, не имела возможности пользоваться. Однако после моего XP Professional быстрота новой ось просто поражает. Устройство запускается быстрее, быстрее же и проводимые операции. Добавив к этому магазин Windows Store и возможность отделять ненужные мне приложения, скажу, плюсов в использовании новой виндовс намного больше. И это все при старом компьютере с двумя ядрами по 1.2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти! Минимальные требования.

Как итог, скажу всем, кто еще держится старой винды: не бойтесь перемен, смело переходите на новый виндовс и наслаждайтесь быстротой и удобством нового уровня. Даже при слабых характеристиках компьютера.

Не знаю какая там система стоит, но беспроводные радиотерминалы тсд honeywell очень удобны для считывания штрих кода тут. Удобный и миниатюрный корпус, обеспечат работу в любых условиях.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс