<|||>
 

Полезные программы для Windows 7

Windows - полезные советы и секреты

Всех раздражает, когда компьютер начинает тормозить, у Windows 7 есть штатные утилиты для обслуживания. Но существуют специально разработанные приложения для обслуживания и повышения быстродействия и производительности ПК. Их главное преимущество в том, что они очень просты в использовании и эффективность намного выше. И установка их оправдана и ко всему существуют бесплатные версии этих программ, т. е. нет никакой необходимости устанавливать «крякнутые» приложения рискуя «подцепить трояна».

Но сначала рекомендую приобрести себе сервер:

IBM HS23E Bladecenter

CCleaner.

У этого приложения очень простой и понятный интерфейс:

• В автоматическом режиме позволяет чистить реестр (в процессе использования вы удаляете программы, но записи в реестре остаются, что являться причиной торможений и снижения производительности).

• Очистка системы от не нужных файлов, в процессе ваших прогулок по интернету на жестком диске скапливаются временные файлы интернет страниц. Это тоже причина для снижения производительности, ведь для поиска нужного системы файла будет требоваться больше времени.

• Функция регулирования авто запуска, при запуске системы запускаться также очень много программ установленных на компьютере. Отключив которые вы сможете уменьшить время запуска системы, многие из этих приложений, следует запускать, когда возникнет необходимость их использования. Ведь все они потребляют ресурсы, а по умолчанию у всех в настойках авто запуск.

• По умолчанию эта программа перед любыми изменениями создает точку восстановления системы, и если вы неудачно поэкспериментируете с настройками, она все восстановит и удалит все раннее сделанные настройки.

• Очистка памяти, тоже не бесполезная возможность увеличить производительность вашего ПК, она высвобождает зарезервированную для каких-то приложений память. Разработчики различного софта считают, что для их продукта ваш ПК должен предоставлять в первую очередь все ресурсы, даже если программа не используется длительное время.

Advanced SestemCarу.

В ее арсенале те же функции что и у CCleaner, интерфейс еще проще кроме того она оснащена утилитами:

• Позволяющие производить смарт дефрагментацию, в ходе работ мы можем дорабатывать файлы. При этом дополнительная информация записывается на другом участке ЖД, это увеличивает время его чтения. Во время простоя компьютера или если нагрузка на систему не очень большая, производит дефрагментацию файлов.

• Плавающее, компактное окно мониторинга активности поверх всех окон позволяющее производить постоянный мониторинг загрузки процессора и памяти.

• Мощный и эффективный деинсталлятор.

Шустрой работы вашему ПК!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс