<|||>
 

Черный экран при запуске компьютера

Windows - полезные советы и секреты

при загрузке windows черный экран

Довольно часто при включении компьютера возникает такая ситуация, что Windows не загружается, и вместо этого пользователь видит черный экран. Существует великое множество возможных причин данной проблемы. Перечислить их все является невероятно трудной задачей, поэтому в этой статье будут рассмотрены основные случаи.

Если при попытке включить компьютер не начинает работать кулер и не горят лампочки, то причина скорее всего заключается в отсутствии питания. В таком случае, в первую очередь, следует убедиться в наличии напряжения в розетке, а затем проверить правильность подключения проводов к компьютеру.

Лучше всего отсоединить все кабели и заново подключить их. Если после осуществления перечисленных операций черный экран не исчезнет, то имеет место неисправность одной из аппаратных частей компьютера. Наиболее надежным, но и наиболее дорогостоящим вариантом является обращение к специалистам. Также можно попытаться найти неисправность самостоятельно. Первым шагом является отключение всех проводов и кабелей и снятие боковой панели системного блока. Проблема может заключаться в неисправности кнопки запуска компьютера или в механических повреждениях кабелей. Возможно также, что компьютер очень сильно запылен и нуждается в тщательной чистке. Необходимо также проверить разъемы видеокарты, оперативной памяти и шлейфов.

Самыми распространенными аппаратными поломками являются выход из строя монитора или видеокарты. В таких случаях компьютер начинает запускаться, работает вентилятор и слышен звук, но на экране нет ничего кроме черного экрана. Работоспособность монитора легко проверить, подключив его к другому компьютеру. Если он исправен, то появиться надпись «NO SIGNAL». Кроме этого можно подключить второй монитор, и если на нем присутствует изображение, то первый монитор неисправен. Проверить видеокарту можно разными способами, например, подключив ее к другому компьютеру и использовав программу ATITool.

Кроме перечисленных причин черного экрана возможны еще несколько. Одна из них — это неправильные настройки BIOS. Здесь может помочь либо правильная настройка параметров, либо восстановление параметров по умолчанию.

Причина может заключаться не только в отсутствии питания и аппаратных поломках, но и в проблемах с программным обеспечением компьютера. В данной ситуации возможным решением является переустановка операционной системы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Павел  - чёрный экран   |2014-08-11 16:18:08
винда запускается,ф экран черный
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс