<|||>
 

Создание учетной записи в Windows 7

Windows - полезные советы и секреты

Создание разных учетных записей необходимо , чтобы каждому пользователю в зависимости от его уровня подготовки предоставлялись соответствующие права по использованию Windows. Умение создавать учетные записи особенно ценно для людей, имеющих детей, которые легко могут испортить все настройки системы, если будут обладать всеми правами.

Windows 7 предоставляет возможность создания трех различных типов учетных записей:

1) Обычный доступ — этот тип наиболее подходит для неопытных пользователей, которые только начинают обучаться работе с компьютером. Используя учетную запись "Обычным доступ", человек сможет устанавливать различные программы и выполнять другие несложные действия. Но выполнить такое важное для операционной системы действие, как установка антивирусной программы, он не сможет. Для выполнение такой операции необходимо знать пароль администратора либо войти в Windows, используя учетную запись "Администратор".

2) Администратор — тип учетной записи, подходящий для опытных пользователей. Человек с такими правами может осуществлять любые действия, включая изменение ключевых значений в реестре и управление настройками, влияющими на права других пользователей системы. Но на администраторе также лежит ответственность за деятельность других пользователей .

3) Гость — учетная запись, которая является изначально встроенной, ее не нужно специально создавать. Предназначена она для непродолжительного доступа к Windows и имеет очень сильное ограничение прав. На практике такой тип учетной записи используется очень редко.

Сделать учетную запись в такой операционной системе, как Windows 7 очень нетрудно. Но выполнить эту процедуру может лишь человек с правами администратора. Создание записей первых двух типов практически не отличается.

Скачайте самую лучшую программу для общения скайп для Windows 7, 8. Общайтесь с родными и близкими из разных городов.

Для примера рассмотрим процедуру создания учетной записи первого типа. Первое, что следует сделать, это открыть меню "Пуск" и нажать на вкладку "Панель управления". Далее следует выбрать пункт "Добавление и удаление учетных записей пользователей" и в нем нажать на "Создание учетной записи". В новой вкладке выбираем подходящий тип записи, в нашем случае, "Обычный доступ", вводим имя и кликаем по "Создание учетной записи".

Частой проблемой после создания записи является смена рисунка. Это можно сделать, если кликнуть левой клавишей мыши по нужному имени и нажать "Изменение рисунка".

Для назначения пароля нужно дважды кликнуть по учетной записи левой клавишей мыши и выбрать пункт "Создание пароля". Войти в созданную запись можно либо перезагрузив компьютер, либо с помощью пункта "Сменить пользователя" в меню "Пуск".

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
надежда   |2014-09-24 16:07:44
Скажите пожалуйста.Скол ко можно создавать учетных записей на одном компьютере.Спас бо.#K
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс