<|||>
 

Подключаем джойстик к компьютеру

Windows - полезные советы и секреты

Подключение джойстика к компьютеруПочти каждый юзер любит поиграть на компьютере. Кто-то удовлетворяется простым пасьянсом или "бродилками", используя штатную клавиатуру, кто-то любит сложные игры, применение клавиатуры в которых проблематично. Тогда возникает потребность в подключении джойстика. Перед его применением убедитесь, что данная игра будет его поддерживать. Для этого обязательно установите драйвера для вашего устройства. Подключите джойстик, а потом запустите игрушку. Найдите раздел "Настройки управления" и выберите свое устройство. После этой не хитрой операции джойстик в игре должен заработать.

Так же с помощью джойстика можно управлять курсором, например в интернете можно найти любимую песню и скачать в mp3 формате.

Когда отклика от джойстика нет, то проверьте его на работоспособность. В Windows зайдите в "Панель управления" и потом в "Игровые устройства". Устройство должно иметь статус "ОК". Если этого не произошло, то жмите его "Свойства", а там "Проверку". При его исправности должен появиться сигнал или вибрация. Если будет выдано сообщение "Не соединен" или, что хуже, ваше устройство не будет отображено в открытом окошке, то весьма вероятна его неисправность. Немедленно отключите его и поменяйте в месте приобретения или обратитесь в сервисные ремонтные пункты. Еще одной причиной такого поведения установленной вами операционной системы может быть не правильное применение программного обеспечения или драйвера вашего джойстика - проверьте актуальность софта по дате выпуска и переустановите его.

Если статус вашего устройства "Не соединен" выдается применительно к Game-порта, то нужно убедиться, что подсоединен он только в единственном экземпляре. Затем нужно проверить работоспособность самого порта. Для этого опять войдите в вашу "Панель управления" ОС, потом в "Система", а от туда в "Звуковые, ... «Игровые устройства" и далее в "Устройство для гейм порта". Когда джойстик отображен в списке, то он работает, когда нет, то неисправен порт.

Джойстики с USB автоматически должны добавляться в список всех игровых устройств сразу после подключения к порту. Если этого не происходит, то нужно убедиться в его видимости компьютером в "Диспетчере устройств". Если контроллер не видим, то проверьте питание джойстика, целостность шнуров и работоспособность вашего порта USB. Если проведенные реанимационные действия бесполезны - вина в поломке или плохом качестве джойстика.

Когда все проверено и устранены могущие возникнуть проблемы, то смело наслаждайтесь темпераментными играми с помощью удобного устройства - джойстик.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс