<|||>
 

Причины перевода браузеров в режим конфиденциальности

Windows - полезные советы и секреты
Добавил(а) Сергей Иванов   

Причины перевода браузерв в режим конфиденциальностиРежим инкогнито поддерживают большинство современных браузеров, что есть очень хорошо. Некоторые юзеры называют такой режим "порно-режимом". При переводе браузера в конфиденциальный просмотр сайтов, вы защититесь от любопытства других пользователей на данном компьютере, но поставщики услуг интернета и перехватчики действий в сети всегда будут в курсе всех ваших тайных посещений. Ведь режим инкогнито может удалить только истории поиска и просмотра в браузере, затирая только файлы cookie. "Ну и зачем нам сдался такой бесполезный режим?" - скажете вы. Определенные плюсы и фишки в нем есть, что я и попытаюсь здесь доказать.

Обходим ограничения на бесплатный доступ без проблем. Многие ресурсы предоставляют свою информацию за деньги. Для привлечения новых пользователей они могут выдавать файлы совсем бесплатно, например, в течении месяца. Потом заставляют оформить платную подписку. Некоторые такие ограничения легко обходятся. Откройте свой браузер в режиме конфиденциальности и эти сайты будут воспринимать вас как новичка. Не имея информации с cookie, они обнулят ваше присутствие и дадут еще месячную фору.

Работая с чужого компьютера, обязательно войдите в режим инкогнито. Полностью защитить ваши от злоумышленников он конечно не сможет, но определенные затруднения им предоставит. Мало того, что будут стерты все истории вашего пребывания в сети, он еще и ваши учетные данные не запомнит, что диктуется здравым смыслом.

Общеизвестно, что пользователи компьютеров совсем не желают оставлять после себя следов при поиске конфиденциальной информации и проведении транзакций. Например, вы искали сведения о какой-то болезни и совсем не хотите, чтобы об этом узнали все окружающие и родственники. Или подготавливаете подарок близким, который будет хорош только в случае неожиданного сюрприза. В таких секретных случаях ваши путешествия по медицинским сайтам или по Amazon не должны оставаться на компьютере по определению.

Прищемить нос любопытной Варваре о том куда, кому и за что вы перечисляете денежки тоже стоит. И таких причин, побуждающих юзеров позаботиться о своей секретности, тут можно перечислять очень много, до бесконечности. Возможность переключения браузеров в режим инкогнито особенно полезен тем "забывакам", которые не удосуживаются после своих тайных дел в сети почистить за собой компьютер или изначально не знают как это сделать.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс