<|||>
 

Как восстановить пароль Windows?

Windows - полезные советы и секреты

Почти у всех дома есть ПК, ноутбук, или телефон, работающий на базе ОС Windows. В некоторых случаях, за одной машиной работают несколько человек под индивидуальными учетными записями, чтобы персонализировать свои данные. Часто-густо в интернете звучит вопрос из серии «я забыл пароль windows, помогите!». На самом деле все не так страшно, как есть на самом деле, нужно лишь внимательно читать инструкцию и следовать ей.

 

Способы восстановления пароля

Есть способы официальные и «народные». Для начала поговорим о стандартных. Для этих целей существует так называемый безопасный режим. Чтобы в него войти, необходимо перезапустить машину и нажать F8. Появится инженерное меню, в котором надо выбрать нужный режим, затем учетную запись «Администратор». Как только система загрузилась, делаем следующее: Пуск – Панель управления – Учетные записи пользователей. Ищем нужную «учетку» и удаляем ей пароль, после чего генерируем новый, благо интерфейс интуитивно понятный и проблем не возникнет. После всех манипуляций вновь перезагружаемся в нормальный режим работы и заходим под своим ником с новым паролем – вуаля, все заработало.

Второй способ – команда Net User. Здесь опять нажимаем F8, но уже выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки – Администратор – запуск системы. После загрузки ОС появится окно интерпретатора команд. Следует ввести net user <имя пользователя> <пароль> и нажать Enter. <Имя пользователя> - логин вашей учетной записи, <пароль> - новый пароль для входа. Затем закройте окно и перезагрузитесь. Доступ получен.

Есть один нехитрый, местами даже варварский прием сброса паролей, а также всех настроек ПК. Для этого надо вытащить батарейку, которая питает BIOS, подождать 10 секунд и вернуть ее на место. Один минус данного метода – слетают абсолютно все настройки до заводских, включая дату, время, часовой пояс и некоторые настройки «разгона», если таковой имел место быть. Так что с БИОСом лучше не баловаться, если не знать, как им управлять. Первых двух вариантов вполне достаточно.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс