<|||>
 

Правила с обращением компьютера

Windows - полезные советы и секреты
Добавил(а) Araz Azazazov   

Советы как правильно обращаться с компьютеромВ век информационных технологий большинству людей так или иначе приходиться контактировать с компьютером. Ведь информация, наряду с классическими трудом, капиталом и землей, также стала фактором производства в современном обществе. И, как известно, та часть компьютера, с который мы с вами взаимодействуем, называется операционная система. К сожалению, многие люди в силу вполне понятных и объективных причин не могут общаться с ПК на «ты», поэтому происходят различные сбои, которые приводят к снижению быстродействия и даже выводу из строя компьютера. В результате люди, столкнувшиеся с такими проблемами, начинают паниковать и не знают, что делать. Однако достаточно соблюдать всего лишь несколько несложный, но важных правил обращения с компьютером.

Начнем с элементарного – с установки операционной системы. Крайне важно, чтобы на вашем компьютере стояла лицензионная ОС, поскольку не активированные версии ограничивают ряд возможностей пользователя, а пиратские сборки зачастую содержат различные нежелательное для «здоровья» вашего ПК программное обеспечение. В большинстве своем сами компьютеры продаются с уже предустановленной лицензионной системой, однако если это не так, то установить ее не сложно: нужно просто следовать инструкции, содержащейся на коробке с купленной версией ОС.

Важно не захламлять операционную систему ненужными файлами. Большие количество временной, а также иной бесполезной информации нарушает быстродействие системы. Для очистки нужно использовать различные виды программного обеспечения. Например, CCleaner от компании Piriform. Это наиболее широко распространенная программа для очистки вашего устройства от различных ненужных файлов, которые хранятся в закромах операционной системы. Также нужно проводить дефрагментацию жестких дисков. Она помогает сжать информацию, которая на них (дисках) храниться, чтобы увеличить их быстродействие.

Немаловажным является и внешняя чистка компьютера. Его, как и любое другое техническое устройство, необходимо очищать от пыли, поскольку из-за нее в большинстве случаев и происходит поломка составных деталей ПК. Для того чтобы убрать пыль с деталей компьютера, нужно, во-первых, выключить его, во-вторых, открыть боковую панель системного блока (как правило, она прикреплена к корпусу с помощью болтов), взять кисточку (желательно помягче) и аккуратно почистить все детали. Если пыли скопилось слишком много, то можно воспользоваться пылесосом, однако делать это нужно крайне осторожно, иначе будут повреждены детали, и компьютер перестанет работать. Помимо системного блока, нужно хотя бы раз в неделю обыкновенной тряпочкой убирать пыль с других частей ПК (монитора, принтера, колонок).

Если у Вас что-то не получается сделать самому не расстраивайтесь, к Вам придет скорая компьютерная помощь. Сделав звонок, специалист с большим опытом работы не медленно приедет к Вам.

Если вы будете соблюдать хотя бы эти элементарные правила обращения с компьютером, то работа с ним вам будет не просто полезной и нужной, а даже приятной.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс