<|||>
 

Стандартные функции операционной системы Windows

Windows - полезные советы и секреты

Операционная система Windows на сегодняшний день установлена на компьютерах широкого круга пользователей. Но не каждый рядовой пользователь может с уверенностью сказать, как использовать стандартные функции операционной системы Windows можно решить ту или иную проблему.

Управление компьютером начинается с функции «Панель управления». Чтобы увидеть панель управления, следует открыть «Пуск-Панель Управления». Выбрав в меню отображения «вид» справа вверху значение «мелкие значки», то можно найти решения по многим проблемам.

Например, пользователь хочет увидеть, скрытую папку или файл, то он нажимает «Параметры папок-Вид-Отображать скрытые…». Здесь же можно настроить параметры электропитания, чтобы изменить функцию отключения питания при закрытии крышки ноутбука, например. Добавить нового или удалить существующего пользователя – это все можно сделать в Панели Управления. Для того, чтобы установить или изменить какую-либо программу, необходимо запустить «Установку и удаление программ». Пользователю предоставляется список всех его программ, в том числе и те, которые он мог не устанавливать (например, браузер Амиго). Перед удалением программы следует завершить ее работу.

Если кликнуть правой кнопкой по значку «Мой компьютер» или правой кнопкой по надписи «Мой компьютер» в «Пуске», то откроется контекстное меню, где нужно выбрать «Управление компьютером». Это функция, которая используется администратором компьютера для настроек устройств, служб, разметки жестких дисков. Рядовому пользователю будет интересно ознакомиться с этими функциями.

Если открыть меню «Пуск», нажать «Выполнить» и написать команду «regedit», то откроется редактор реестра компьютера. Эта функция для опытных пользователей, С ее помощью можно удалить из реестра данные о какой либо программе, либо внести какие-то важные данные.

Иногда пользователь может недоумевать, почему его компьютер «подвисает». И тут может помочь программа CCleaner. Это бесплатный уборщик компьютера, который удалит ненужные файлы (временные), освободит место на жестком диске, а также умеет исправлять ошибки в реестре. Интерфейс программы очень простой, с ней сладит даже неопытный пользователь.

Не пропусти новые промокоды 123.ru на март 2015 года, в магазине электроники лучших брендов, узнать можно перейдя по ссылке. Скидки и акции в 123.ru

Напоследок, следует сказать, что если у пользователя возникает какая-либо проблема, то, скорее всего, она уже имела место на просторах Интернета. Поэтому каждый пользователь при возникновении проблемы должен незамедлительно открывать www.google.com и там искать решение. Это очень удобно и не требует титанических усилий. Не стоит спешить вызывать компьютерного мастера и отдавать ему кучу денег за то, что он сделает эту простую работу за пользователя.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс